Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » В Москве появится новый IMAX-кинотеатр

В Москве появится новый IMAX-кинотеатр

В Москве появится новый IMAX-кинотеатр
imax кинотеатр

На официальном сайте корпорации IMAX накануне появилось сообщение, что сделка в рамках уже действующего контракта с фирмой «Киномакс» об открытии зала IMAX в российской столице была успешна подписана. Обе стороны остались довольны результатами проведенных переговоров.

Напомним, что в начале нынешнего лета, в июне, представители «Киномакс» и компании IMAX уже объявляли о своем сотрудничестве, основой которого стало подписание соглашения на открытие трех залов IMAX в Рязани, Астрахани и Томске.

киномакс сеть кинотеатров

Создание московского кинозала ознаменовывает новый этап в развитии партнерства, а также уверенное становление бизнеса IMAX на российском кинорынке.

- Для нас это действительно важно, что нам с такой легкостью и в такие кратчайшие сроки удается наращивать объем нашего сотрудничества с «Киномакс». Более того, в этот раз речь идет об очень важном для нашего бизнеса регионе, - отметил Ричард Гелфонд, управляющий директор корпорации IMAX.

И, наконец, стоит отметить, что Россия представляет для IMAX немалый интерес. Страна находится на третьем месте по темпам становления и развития нашего бизнеса в мире. Поэтому мы с удовольствием беремся за каждый проект, который нам предлагает сеть «Киномакс». В конце концов, появление новых кинозалов дает нам возможность познакомить с продукцией формата IMAX еще большее количество российских зрителей.

новый imax

Кинотеатры IMAX, работающие в настоящее время в Москве, среди проектов канадской корпорации по всему миру относятся к самым успешным. Безусловно, отечественный зритель охоч до дармовщины: по данным исследований, довольно весомая часть россиян предпочитает по-прежнему смотреть кино онлайн бесплатно в хорошем качестве, тем не менее, истинные киноманы практически полностью перекочевали в кино.

Последних, стоит отметить, в России живет немало. Сделка IMAX и «Киномакс» означает, что в скором времени в одном из крупнейших европейских городов будет работать уже пять кинозалов, функционирующих в рамках технологии IMAX, и еще три - находятся в стадии проекта. Среди первых 10 000 посетителей новых залов IMAX будут разыграны 100 мобильных телефонов новинки Nokia 500.

Не так давно финская компания представила миру новую модель мобильного телефона - Nokia 500, работающего на фирменной операционной системе Symbian Anna OS. Главной отличительной чертой нового телефона от его более старших «братьев» на данной операционной системе станет привлекательная цена устройства. Это прекрасное предложение для тех, кто любит безлимитный тариф мобильной связи и общение, а также для тех, кто хочет приобрести хороший мобильный телефон по низкой цене.

Дизайн бюджетной Nokia 500 довольно интересен: передняя панель выполнена в черном цвете, а задняя имеет различные цветовые решения (голубой, оранжевый, красный, черный). Физических кнопок на передней панели не предвидеться, зато будут отдельно выведены три сенсорные кнопки: «вызов», «меню» и «сброс».

Новое мобильное устройство также будет отличаться весьма неплохими, как для смартфона, показателями автономности. В режиме разговора Nokia 500 сможет продержаться около 6-7 часов, в то время как в режиме ожидания он прослужит Вам два или три дня. Так что если Вы уже думаете «куплю прямой мобильный номер и буду постоянно на связи» не забывайте вовремя подзарядить свой мобильный телефон. Купить новый телефон, скорее всего можно будет к середине осени, ожидаемая на Nokia 500 цена в Европе составляет приблизительно 150 евро, какая цена ожидается в России пока еще неизвестно.

В Москве появится новый IMAX-кинотеатр

По словам Бориса Асриева, президента сети «Киномакс», подписание данного контракта является еще одним шагом по развитию стратегического сотрудничества с крупными мировыми компаниями. Асриев уверен, что востребованность формата IMAX обеспечит новому московскому кинотеатру успех.
20 сен 2011, 14:31
3 620
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: