Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Авдотья Смирнова без «купюр»

Авдотья Смирнова без «купюр»

Авдотья Смирнова без «купюр»
Авдотья Смирнова

Первую за пять лет режиссерскую работу Авдотьи Смирновой «Два дня» неискушенный зритель уже смог оценить на прошедших летних кинофестивалях.

Картина получила высокие оценки жюри, хорошие зрительские отзывы, а на недавно прошедшем «Сахалинском экране» получила приз как «лучший фильм». Начало впечатляющее...

кадр из фильма Два дня

В преддверии выхода картины в широкий прокат, наш корреспондент встретился с госпожой Смирновой. Зная непростой характер девушки, ваш покорный слуга был крайне деликатен:

трейлер фильма Два дня



MN: Авдотья, здравствуйте. Во первых поздравляю Вас с недавним успехом на кинофестивале в Сахалине. Какие эмоции, впечатления?

Два дня кадр

А.: Здравствуйте. Спасибо, очень приятно. Впечатления сплошь с воцклитательным знаком в конце предложения. Вообще выставляя «Два дня» там, мы не знали чего ожидать. Это в двух столицах публика зажравшаяся, а потому у неё реакция как правило или «гениально» или, уж простите, «дерьмо», то есть третьего не дано. На острове же зритель не избалованный и больше всего я боялась, что картина пройдет вообще незамеченной. А вышло вон как!

MN: Ну а теперь о грустном: как оцениваете прокатную судьбу «Дней»?

А.: Я думаю ни у кого не откроется третий глаз, если я скажу что судьба действительно качественного отечественного фильма в нашем прокате предрешена... Я объективна и не жду признания от массового зрителя, но и критики не потерплю! Можно я вопросом на вопрос? Вот смотрите, тот же Сокуровский «Фауст», которому рукоплещет вся Венеция, как вы думаете, пойдет на него наш зритель?

MN: Честно, думаю что нет...

А.: Вот именно. Как в дурацком анекдоте «Абыдно, да?»

MN: Но ваша картина то не «Фауст». Да и Бондарчук с Раппопорт в качестве заманухи!

А: Хахахаха! Ну да, всё таки жанр картины можно охарактеризовать, как романтическая комедия. В той же Европе на фильмы подобного жанра зритель просто валом валит, ибо задрали его все эти бесконечные «Форсажи» да «Сумерки», он идет за эмоциями, положительными в первую очередь. У русского же человека этих эмоций по жизни через край, он в кино идёт в кино за адреналином или остаётся дома смотреть сериалы онлайн.

MN: И всё же, Ваш прогноз?

A: Это как обезьяна с гранатой; рванёт - не рванёт... Посмотрим...
13 сен 2011, 12:46
3 450
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: