Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Конфуз Светланы Ходченковой в Венеции

Конфуз Светланы Ходченковой в Венеции

Конфуз Светланы Ходченковой в Венеции
постер фильма Шпион, выйди вон!

Известная российская актриса Светлана Ходченкова, которая известна отечественному зрителю по ряду романтических комедий, сериалу «Метод Лавровой» и кинофильму «Благословите женщину», решила попробовать себя и в зарубежном кинематографе.

Ей досталась одна из ролей в фильме «Шпион, выйди вон!», представленном на фестивале в Венеции. Правда, на фотоколл россиянка вышла не в том виде, как подобает знаменитости мирового масштаба, а в простой серой футболке и потертых джинсах.

Светлана Ходченкова на премьере фильма в Венеции

Перед фотографами Ходченкова появилась в компании таких известных артистов: Колина Ферта, Гэри Олдмана, Джона Херта, Марка Стронга и Бенедикта Камбербэтча.

Но если голливудские персоны общались с представителями прессы в дорогих и солидных костюмах, то наша соотечественница остановила свой выбор на джинсах и серой футболке, и даже изящный клатч черного цвета не смог спасти ситуацию.

премьера фильма Шпион выйди вон! в Венеции



По всей видимости, Ходченкова решила вспомнить, как она была одета, когда режиссер картины Томас Альфредссон предложил ей участвовать в данном франко-британском проекте. До сих пор, кстати, Светлана называет произошедшее простым везением.

- Я получила текст, записала на видео пробы и по Интернету отправила свою работу в Англию. Текст я заучила, однако само предложение мне казалось настолько нереальным, что я особо и не надеялась получить роль. Но, видимо, мне повезло, - рассказывает Светлана Ходченкова.

международный трейлер фильма Шпион выйди вон!



Интересно, что видео для кинопроб снималось впопыхах. На тот момент артистка была занята в другом проекте, съемки проходили в Белоруссии. Ходченкова играла девушку, жизнь которой имела крестьянский уклад.

С утра она занималась огородом, затем – ухаживала за домашний скотом, вечером становилась за ткацкий или деревообрабатывающий станок. И хоть актриса за хозяйством следила, что называется, понарошку, тем не менее, работа ее уматывала еще сильней.

Ходченкова со звездами фильма Шпион, выйди вон!

После очередного дня на съемочной площадке Светлана вместе с другом-оператором сняла видео для Альфредссона. И уже через месяц продюсеры кинокартины приехали к россиянке с контрактом.

К счастью, на красной дорожке в Венеции Светлана появилась в красивом черном платье, которое было украшено модными в нынешнем сезоне перьями. Драгоценности и изящная прическа создали образ настоящей звезды мирового кинематографа.

Ведь в настоящий момент, по собственному признанию, к Ходченковой поступают в большом объеме предложения от заокеанских киностудий.

Правда, блондинка тут же отмечает, что во многом ее успех связан с партнером, который ей помог войти в роль. Речь идет о Константине Хабенском, также снявшимся в «Шпион, выйди вон!».
06 сен 2011, 11:34
5 905
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: