Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Школьные годы чудесные: «Физика или химия» на СТС

Школьные годы чудесные: «Физика или химия» на СТС

Школьные годы чудесные:  «Физика или химия» на СТС
постер сериала Физика или химия

Лавры сериала «Школа» Валерии Гай Германики никак не дают покоя отечественным телевизионщикам. Так новый сезон, 29 августа, на канале «СТС» открывает, обреченный на общественный резонанс, новый сериал «Физика или химия».

По словам создателей картины, «Физика» ни в коем случае не содрана со «Школы», а скорее, является ее прямым продолжением. Так или иначе еще одной социальной драмой о нелегкой судьбе современных школьников, на отечественном телевидении, прибавилось. Радоваться этому или нет - судите сами.

кадр из сериала

В отличии от Гай Германики, авторы конкретного сериала больше ориентировались на молодого зрителя. Здесь нельзя будет увидеть откровенных сцен, так как СТС позиционирует себя как семейный канал, хотя подтекста предостаточно: гомосексуализм, расизм, суицид, весело короче...

Логичный вопрос: к чему тогда сие действо? Сказал «А» будь любезен сказать и «Б», но это на совести режиссера и компании.

анонс сериала Физика или химия


Далее; авторы, в отличии все от той же «Школы», практически целиком снятой «с плеча», обещают вполне себе европейскую картинку (что в этом случае означает термин «европейская картинка» непонятно). Видимо имелся ввиду формат среднестатичных американских молодежных лент и судя по трейлеру - это так.

Генеральный директор СТС Вячеслав Муругов уверяет, что запуская в эфир «Физику или химию» руководство сильно рискует прогнуться под шквалом критики, со стороны тех же родителей.

кадр из сериала Физика или химия

Интересно, в какое время будет транслироваться сие откровение? Между «Папиными дочками» и «Ранетками»?

Ведь уже в первой серии режиссер берет быка за рога: секс молодой учительницы с учеником, молодые неонацисты «щемят» одноклассника-китайца, два ученика заканчивают жизнь самоубийством. Резвый старт, ничего не скажешь...

Такое ощущение, что создатели сериала нарочито поставили перед собой задачу искусственным образом нагнать жути в максимально короткий отрезок времени. Все это больше похоже на личные амбиции идеологов сериала. Так же нас настойчиво призывают картину (не сильно ли сказано?) Физика или химия смотреть онлайн. В чем подвох?

Ну и напоследок; «Физика или химия» - адаптация под относительные российские реалии испанского сериала с аналогичным названием. Хм...
31 авг 2011, 17:08
3 937
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: