Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Колумбийка атакует

Колумбийка атакует

Колумбийка атакует
Колумбийка атакует

Поклонники раннего Люка Бессона трепещите, 8 сентября состоится премьера знакового фильма под названием «Коломбиана». «Коломбиана» по своей сути является продолжением культового криминального боевика «Леон». В 1994 году Люк Бессон собрал под своим крылом по-настоящему звездный актерский состав: Жан Рено, Гари Олдман, Натали Портман и Дэнни Айелло, который буквально выстрелил в прокате, сделав «Леон» одним из лучших представителей жанра за всю историю мирового кино.

Бессон долгие годы вынашивал идею снять продолжение «Леона», еще в 90-ых был написан сценарий ленты «Матильда», в которой режиссер хотел показать зрителю дальнейшую историю юной Матильды, историю мести всем подонкам, которые хотели её грязно отыметь. Однако Бессону отказали в финансировании сиквела «Леона», причины неизвестны до сих пор.


Именитый режиссер не сдался, двенадцать лет он носил в своей голове желание снять таки «Матильду». Так совпало, что в 2011 году желания Люка Бессона совпали с его возможностями, был запущен проект «Коломбиана». Бессон не стал сам садиться в режиссерское кресло, ограничившись функциями продюсера, а доверил это дело Оливье Мегатону, снявшему «Перевозчик 3». Сценарий снова переписали, уже с прицелом на исполнительницу главной роли - Розарио Доусон.


«Коломбиана» снята не как продолжение «Леона», «Коломбиана» снята как прототип «Матильды». Это сделано для того, чтобы уйти от истории с Леоном киллером, и персонажем Натали Портман. Сюжет фильма прост: На глазах десятилетней девочки неизвестные ублюдки жестоко расправились с ее родителями. Кат сумела убежать от от расправы. После чего её приютил родной дядя в Чикаго. Как вы, наверное догадались, Кат стала профессиональным киллером. У нее одна цель: найти и замочить всех причастных к смерти её родителей, она будет мстить! В обычном мире у девушки есть только один друг, ёё бойфренд. Он - фотограф на свадьбу босса мафии, который по информации Кат замешан в убийстве её родителей. Молодой человек ни сном, ни духом чем на самом деле промышляет его подружка...


Российская премьера «Коломбианы» назначена на 8 сентября, пропустить такое кино для настоящего киномана - невозможно. Сомневаетесь, смотрите прямо сейчас официальный русский трейлер «Коломбианы» на нашем сайте!

Коломбиана трейлер

25 авг 2011, 12:16
5 236
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: