Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Смурфики» возглавили российский кинопрокат

«Смурфики» возглавили российский кинопрокат

«Смурфики» возглавили российский кинопрокат
Смурфики фильм

Лидером российского проката согласно кассовым сборам за 11-14-ое августа стал анимационный проект «Смурфики». За отчетный период лента принесла прокатчикам более четырех миллионов долларов.

По итогам минувших выходных второе место заняла картина «Ковбои против пришельцев». Научно-фантастический вестерн Джона Фавро, который дебютировал в российских кинозалах одиннадцатого августа, собрал почти три миллиона долларов.

Ковбои против пришельцев фильм

Фильм, снятый по мотивам одноименных комиксов, рассказывает о том, что может случиться, если две искони непримиримые стороны, индейцы и ковбои, получат общего врага — инопланетных завоевателей. В США премьера состоялась 29-го июля.

Фантастический кинофильм «Восстание планеты обезьян», занимавший лидерские позиции в российском прокате на прошлых выходных, спустился сразу на третье место, собрав около двух миллионов долларов. Суммарная касса кинофильма с начала проката его в России составила девять миллионов долларов.

Восстание планеты обезьян

Проект представляет собой «перезапуск» (ответвление) четвертой картины оригинальной пенталогии «Планета обезьян». В США премьера «Восстания» прошла пятого августа 2011-го года.


Последние позиции в пятерке лидеров кинопроката заняли два комедийных проекта. По итогам выходных в число наиболее успешных удалось попасть «Несносным боссам», опустившимся с третьего на четвертое место, и картине «Секс по дружбе», неделей раньше располагавшейся на второй строчке. Первая из них смогла принести прокатчикам почти 950 тысяч долларов, а замыкающая пятерку заработала порядка 644 тысяч долларов.

Примечательно, что «Смурфики», несмотря на активное пиар-сопровождение, получили в основном негативные отзывы. Средний рейтинг фильма на Metacritic составляет тридцать баллов из ста на основе 22-х обзоров. На Rotten Tomatoes положительными оказались также минимум рецензий - всего 21 %. Тем не менее, продюсеры заявили о готовности к съемкам продолжения проекта - на второе августа 2013-го года уже запланирована премьера.

Съемки первой части проходили с 26-го марта по 21-ое июня 2010-го года. Лента получила абсолютно безвозмездную поддержку от ряда американских брендов, в том числе от автомобильных компаний, поставляющих аксессуары форд рейнджер, додж и т.д. В озвучке персонажей приняли участие известные представители шоу-бизнеса: Папа - Джонатан Винтерс, Смурфетта - Кэти Перри, Смельчак — Алан Камминг, Ворчун – Джордж Лопез, Умник – Гэри Басараба. Кроме того, в проекте можно услышать голос Антона Ельчина, Фреда Армизена и т.д.

Отметим также, что впервые мир познакомился со смурфами в журнале комиксов «Le Journal de Spirou» в октябре 1958-го. По сюжету, спасаясь от злодея-волшебника Гаргамеля, крошечные смурфы оказываются за пределами родной деревеньки. Из своего волшебного мирка герои попадают в наш мир.
15 авг 2011, 12:26
4 495
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: