Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сформирована десятка киномиллиардеров

Сформирована десятка киномиллиардеров

Сформирована десятка киномиллиардеров
Сформирована десятка киномиллиардеров
Третьими «Трансформерами» завершилось формирование десятки кинопроектов, которым удалось собрать в мировом прокате свыше миллиарда американских долларов. Этот фильм является первым из франшизы Майкла Бэя и вторым для Paramount (студией картина производилась совместно с DreamWorks), который вошел в список лент-миллиардеров.

Стоит отметить, что в 2011-м году фильм «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» - это уже третья, которая смогла преодолеть отметку в один миллиард долларов. На прошлом уикенде лавры пожинала вторая часть «Гарри Поттера и Даров Смерти», немногим ранее в Великолепную семерку ворвались пираты Карибского моря во главе с капитаном Джеком Воробьем, ведущие прямой репортаж со странных берегов.

Примечательно, что все обозначенные выше проекты были выпущены в 3D формате, поэтому будет вполне обоснованно заявить, что частично высокие показатели сборов объясняются высокой стоимостью билетов. Более того, среди миллиардеров, в принципе, только четыре киноленты, которые не были изданы в 3D варианте: «Властелин Колец: Возвращение короля», «Титаник», «Темный рыцарь», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца».

Что касается студий, из них наиболее успешной в таком случае кажется Buena Vista, которая выпустила «Пиратов Карибского моря», «Историю игрушек: Большой побег» и «Алису в Стране чудес». На втором месте Paramount, силами которых было издано два фильма-миллиардера. И, наконец, по одной киноработе у 20th Century Fox и New Line Cinema. Правда, серьезная оговорка – их выходцы занимают первую («Аватар») и третью («Возвращение короля») строчки соответственно.

Вместе с тем на Западе подвели итоги успешных телепроектов. В отличие от киноиндустрии, российскому телевидению удалось засветиться в списке лучших и успешных. Как легко догадаться, в число кассовых мировых проектов вошло российское реалити-шоу «Дом 2».

Напомним, что трансляции передачи в эфир выходят трижды и ежедневно – это «Дом-2. Live», часовые вечерние выпуски и «Дом-2. После заката». Кроме того, два года назад на сайте проекта была организована онлайн трансляция дом 2, которая, как показывают интернет-исследования ряда рейтинговых агентств, также относится к числу часто посещаемых.

Напомним, что «Дом 2» выходит на телеканале ТНТ с одиннадцатого мая 2004-го. Места съемок – местность между деревнями Лешково, Павловская слобода и Лобаново, а также в одном из московских домов, расположенных на станции метро «Профсоюзная», улица Кржижановского. Задержка показов с момента съемочного процесса составляет шесть дней.
04 авг 2011, 13:05
3 828
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: