Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сэм Рэйми готов к съемкам «Волшебника из страны Оз»

Сэм Рэйми готов к съемкам «Волшебника из страны Оз»

Сэм Рэйми готов к съемкам «Волшебника из страны Оз»
Волшебник из страны Оз

В США, штате Мичиган, стартовали съемки новой полнометражной кинокартины Disney «Волшебник из страны Оз». Режиссером фильма стал Сэм Рэйми, засветившийся в трилогии «Человек-паук», «Зловещие мертвецы», «Затащи меня в Ад», которому удалось собрать уникальную актерскую команду.

В кадре планируется показать Рейчел Вайс, обладательницу премии «Оскар», Мишель Уильямс и Джеймса Франко, номинировавшихся на «Оскар» а также номинантку на «Золотой глобус» Милу Кунис.

Мила Кунис на съемках фильма

Джеймс Франко исполнит фокусника Оскара Диггса, добрую волшебницу Гленду сыграет Мишель Уильямс, а Мила Кунис и Рейчел Вайс перевоплотятся в сестер-ведьм, Теодору и Эванору. В роли помощника циркача Диггса в фильме появится актер Зак Брафф, известный по телевизионному сериалу «Клиника», который также озвучит анимационного персонажа, крылатую обезьянку Финли.

В основе кинопроекта Disney «Волшебник из страны Оз» - история одного из известнейших персонажей, который был создан писателем Фрэнком Баумом. Это рассказ о том, как заброшенный ураганом из пыльного Канзаса в страну Оз цирковой фокусник и мелкий мошенник Оскар Диггс решает с помощью своих трюков добыть в этих землях славу и богатство, о его встрече с тремя чародейками и о том как волей-неволей Диггс оказывается втянутым в волшебное противостояние, которое в том числе носит назидательный характер.

Продюсерские кресла в данном проекте заняли Джо Рот, Филип Стюер, Грант Кертис и Палак Патель. Авторами сценария к фильму стали Дэвид Линдси-Эбейр и Митчел Кэпнер.

Интересно, что планируется сделать фильм о стране Оз максимально музыкальном, и в настоящее время продюсеры ведут переговоры сразу с несколькими звездами мировой поп-сцены. Кроме того, уже приглашено два известных лондонских хора, музыканты на свадьбу и свадебно-похоронный ансамбль Горана Бреговича. Из российских исполнителей пока продюсеры никого определенного не выбрали. Однако ряд отечественных групп самостоятельно планируют подать заявку на участие в кастинге, среди них музыканты оранжевый VINIL, хор Турецкого и ряд других коллективов.

Стоит отметить, что съемки кинофильма «Волшебник из страны Оз» в Disney планируют полностью провести на территории производственной студии Raleigh Michigan Studios – это свыше 18 000 квадратных метров в Мичигане, на территории бывшего завода по производству грузовиков компании General Motors. Новая полнометражная картина Disney «Волшебник из страны Оз» должна выйти в мировой прокат восьмого марта 2013-го года.
27 июл 2011, 17:42
3 710
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: