Создать акаунт
Культура и кино России » Кинокритика » «Ларри Краун»: объективно, романтично и жизнеутверждающе

«Ларри Краун»: объективно, романтично и жизнеутверждающе

«Ларри Краун»: объективно, романтично и жизнеутверждающе
«Ларри Краун»: объективно, романтично и жизнеутверждающе

«Ларри Краун» - очень милая и романтическая комедия. Правда, на «попсовую» романтику зрителю рассчитывать не приходиться, поскольку в основе сюжета фильма - кризис среднего возраста в сопряжении с вопросами экономического состояния Америки.

«Ларри Краун» - лента о том, что никогда не стоит отчаиваться и что виз любого положения выход найдется сам собой.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=xpM7xVH9Iss]

Главный персонаж фильма - Ларри Краун – его исполняет Том Хэнкс, он же, кстати, является и режиссером картины, - мужчина средних лет, который работает в супермаркете менеджером крупного отдела. Ларри едва осилил программу средней школы и его выгоняют с работы – мол, не хватает образования. А ведь Краун так надеялся стать в супермаркете лучшим работником года.


В итоге, покупать бензин для любимого внедорожника, а уж тем более - платить по кредиту за дом, Ларри не в состоянии. И Краун отправляет учиться в колледж.

Кроме того, в силу своей туповатости герой в разгар финансового кризиса решает поступать на экономический факультет, который возглавляет японский профессор Мицусими. И заодно наш герой подрабатывает уборщиком на территории собственной «alma mater». Кушать-то ведь надо!


Одна из преподавательниц – Мерседес (ее исполняет Джулия Робертс), - конченая алкоголичка, вдруг начинает приставать к Крауну. Однако роман этих героев не развивается до тех пор, пока муж героини Робертс (Брайан Крэнстон) не попадает за решетку.

Мужа профессорши посадили в тюрьму на три года за вождение в нетрезвом состоянии. И оставленная мужем Мерседес на радостях предлагает Крауну интим на одну ночь. Тот, томимый любовной лихорадкой, хоть и мучается, но благородно отказывается от «секс-сделки».


Финал кинокартины зауряден, хоть и назидателен. Короче говоря, Ларри Краун, так и не сумев по окончанию экономического факультета, организовать бизнес, возвращает банку дом, меняет полностью гардероб и устраивается в местной забегаловке на должность помощника повара. И, как можно догадаться, за сим следует вполне адекватный «хеппи энд».
22 июл 2011, 17:45
3 308
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: