Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Тачки 2» вырвались в лидеры

«Тачки 2» вырвались в лидеры

«Тачки 2» вырвались в лидеры
Тачки 2 от Pixar

Анимационный проект студии Pixar – вторая часть знаменитых «Тачек» - собрал в премьерный уикенд почти семьдесят миллионов долларов. Иными словами, «Тачки 2» в легкую выбились в лидеры североамериканского проката, заработав вполне неплохую для мультпроекта сумму.

Также почти 43 миллиона долларов вторые «Тачки» заработали в восемнадцати странах, не считая США и Канады. Первая часть полнометражной анимации о приключениях автомобилей дебютировала в 2006-м году с 60 миллионами. И если учитывать возросшие цены на билеты, тогда фильм посмотрело вообще много зрителей.


Вторая часть «Тачек» рассказывает о новых дружеских приключениях, ссорах и прочем. Сюжет ленты сконцентрирован вокруг основной идеи о важности понятия «дружба», озвученной одним из героев ленты. Сама собой напрашивающаяся драма здесь, правда, превращается в славную комедию. Иными словами, получился настоящий мультфильм – добрый, справедливый, умный и смешной.

Очень плохая училка

На втором месте - кинокомедия «Очень плохая училка». Этот фильм с Кэмерон Диаз, снятый под руководством Sony Pictures, собрал в Северной Америке 31 миллион долларов и около 13 миллионов за рубежом.

Главная героиня - учительница средних классов, которая живет гламурной жизнью, ходит на работу как на вечеринку и грезит об увеличении объема бюста. Но после внезапного расставания с богатым бойфрендом образ жизни девушки резко меняется. Вдобавок к этому в школу приходит новый импозантный преподаватель.

Зеленый фонарь кадр из фильма зеленый фонарь

И, наконец, на третьем месте чарта - фантастический «Зеленый фонарь», лидер прошлых выходных. Лента, снятая по мотивам одноименного комикса Warner Bros., заработала чуть менее 18,5 миллиона долларов. Общая касса в Северной Америке составили около 89,5 миллиона долларов. «Зеленый фонарь» был создан для тех киноманов, чье любимое кино - это картины о суперменах, их подвигах и сражениях со всемирным злом. И надо сказать, это достаточно немалая аудитория. Фильм рассказывает об отряде воинов, которые бдят за соблюдением справедливости и мира на просторах бесконечной Вселенной.

Братство воинов защищает межгалактический закон, и каждый из них носит кольцо, которое дарует ему сверхспособности. Правда, когда новый враг Параллакс угрожает нарушить спокойствие Вселенной, судьба Земли оказывается в руках новичка, первого человека, принятого в отряд — Хэла Джордана.

Стоит также отметить, что в пятерке лучших североамериканского бокс-офиса на этой неделе оказались «Супер 8» и «Пингвины мистера Поппера». Проектам удалось заработать двенадцать и десять тысяч долларов, соответственно.
27 июн 2011, 11:16
6 278
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Kinofaver
Kinofaver
28 июня 2011 15:04

Сам ходил на премьеру "Тачек" и должен сказать, что этот показатель в прокате весьма оправдан, ведь мультяха просто бомба:)))

Смотрите также: