Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » «Фестиваль фестивалей» покажет лучшие мировые кинокартины

«Фестиваль фестивалей» покажет лучшие мировые кинокартины

«Фестиваль фестивалей» покажет лучшие мировые кинокартины
Фестиваль фестивалей 2011

В конце июня в Детском кинотеатре «Чайка» случится знаковое событие: его кинозал станет одной из площадок Девятнадцатого Международного фестиваля кино «Фестиваль фестивалей».

Стоит отметить, что «Фестиваль фестивалей» в настоящее время является одним из самых больших неконкурсных кинофестивалей России, который имеет собственные награды и призы.

В рамках киноконкурса традиционно представляются лучшие образцы индустрии мирового кинематографа. В первую очередь, это фильмы-призеры крупных Международных киносмотров, получившие высокие оценки критики, мировой прессы и зрителей.

«Фестиваль фестивалей» покажет лучшие мировые кинокартины

Подробнее расскажем о номинациях, которые предусматривает киноконкурс: Гран-при – Золотого Грифона получает фильм, заручившийся самой высокой оценкой среди гостей и участников мероприятия, Серебряный Грифон считается призом зрительских симпатий, Бронзового Грифона получает лучший экспериментальный кинофильм.

Кроме того, предусмотрены специальные номинации: за лучший дебют – награда от Творческой поддержки Николая Овсянникова, за вклад в мировой кинематограф - приз города Санкт-Петербурга, за лучшую программу кинолент - приз дирекции и, наконец, приз артистке, артисту или кинорежиссеру - награда «За талант и народное признание». В свою очередь, лучшая короткометражка получает номинацию «Киноглаз».

Оргкомитет мероприятия подчеркивает, что в рамках недели кино зрителям будет предоставлена возможность увидеть лучшие кинокартины, которые были представлены на самых ярких международных фестивалях последних двух лет.

Также программа фестиваля нынешнего года включает в себя ретроспективу кинолент Джульетт Бинош, неделю французского кинематографа, ретроспективу киноработ по книжным произведениям Кнута Гамсуна, ретроспективу картин Амоса Гитай, дни Италии в России, дни израильских фильмов, короткий метраж и новое кино России.

Стоит отметить, что в рамках «Фестиваля Фестивалей» планируется провести ряд благотворительных акций: будут организованы встречи с воспитанниками детских домов, детьми из малоимущих семей. В программе также уникальные мастер-классы: сотрудники итальянской кулинарии покажут, как выпекать традиционные пирожные, французский магазин волос продемонстрирует, как с помощью накладных локонов добиться голливудской прически, одно из петербургских фотоагентств проведет семинар, посвященный тому, как правильно фотографироваться.

Следует отметить, что начнется мероприятие 23-го июня в 16 часов. «Чайка» приглашает всех неравнодушных и поклонников хорошего современного кино!
20 июн 2011, 11:32
3 667
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: