Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Рефн собирается снять романтическую комедию

Рефн собирается снять романтическую комедию

Рефн собирается снять романтическую комедию
Райан Гослинг

Николас Виндинг Рефн, кинолента под названием «Драйв» которого была удостоена премии Каннского кинофестиваля за работу режиссера, оказался в титрах ремейка «Бегства Логана». Датчанин не отказывается от участие в проекте, правда, до этого он намерен снять романтическую комедию, в главных ролях - Райан Гослинг.

По всей видимости, в Голливуде организовался новый творческий дуэт. Райан Гослинг привлек режиссера «Бронсона» к съемкам кинокартины по роману «Драйв», и с той поры компаньоны не расстаются. На минувших выходных на лос-анджелесском кинофестивале прошла американская премьера фильма «Драйв», после чего журналисты настояли на специальной пресс-конференции, где основной темой стали планы актера и режиссера на будущее.

- В настоящее время мы заняты новой комедией, Альберт Брукс, кстати, пообещал написать сценарий, — рассказал Рефн пришедшим на пресс-конференцию.

Ладно, это не совсем правда. Только вы это обязательно напечатайте — и тогда это будет правдой.

Райан Гослинг, заметив недоумение представителей прессы, также подтвердил слова режиссера, заявив с подобающей серьезностью следующее: «Определенно мы собираемся снять умную и легкую комедию и очень хотим, чтобы Брукс сочинил для нее сценарий».

Райан Гослинг драйв

В «Драйве» актер, сценарист и режиссер Альберт Брукс исполнил роль безжалостного главы мафии, который ничего не боится, он с легкостью может проткнуть вилкой глаз человека. В настоящее время уже ходят разговоры о грядущей номинации Альберта на «Оскар» за виртуозное исполнение роли второго плана. Сама лента рассказывает о каскадере (исполняет Гослинг), который ночью меняет амплуа, помогая бандитам скрыться с места преступления.

Рефн добавляет также, что сюжет его романтической комедии, скорее всего, будет развиваться именно в Нью-Йорке.

Тем не менее, большинство кинокритиков и журналистов скептически относятся к подобным заявлениям режиссера, поскольку знают характер и нрав Рефна: Николас обожает шутить и всегда делает это с абсолютно серьезным, почти каменным лицом. Учитывая, что его «Бронсон», «Вальгалла» и «Драйв», безусловно, могут похвастать своеобразным юмором, все-таки общее настроение лент датчанина далеко не веселое. Сбить тон повествования не в силах даже активное использование им поп-музыки.
22 июн 2011, 18:58
3 560
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: