Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Анно Домини» снимут в Казани фильм о сокровищах

«Анно Домини» снимут в Казани фильм о сокровищах

«Анно Домини» снимут в Казани фильм о сокровищах
Анно Домини

В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялась официальная встреча Президента Республики Рустама Минниханова с продюсерами московской киностудии «Анно Домини». Главной темой встречи стала кинокартина «Сокровища озера Кабан», которую планируется в том числе снимать в Казани.

Поясним, что компания «Анно Домини» представляет собой холдинг, в состав которого входят московская кинокомпания «Анно Домини» вместе со столичным рекламным агентством «Анно Домини. Агентство стиля». В области кинопроизводства компания работает с 2000-го года.

Стоит отметить, что холдинг принимал участие в софинансировании, а также в производстве более 190 телесериалов («Улицы разбитых фонарей», «NEXT», «Тайны следствия», «Всегда говори всегда», «Каменская», «Капкан» и прочее), а также свыше 30 полнометражных художественных кинокартин, среди которых «Антикиллер-2», «72 метра», «Артистка», обеих частей «Бой с тенью», «Жесть», «Стритрейсеры», «Консервы» и другие. В собственной фильмографии представлен полнометражный фильм «Ярослав». Прокат осуществлялся представителями «ХХ век Фокс», на сегодняшний день лента продана в пятнадцати странах мира и является участницей многих международных фестивалей.

Сокровища озера Кабан

Киностудия «Анно Домини» в настоящее время работает над созданием полнометражной киноленты «Сокровища озера Кабан», частично съемки будут проходить на улицах столицы РТ. В основу фильма была положена известная легенда, согласно которой легендарная ханская казна по сей день не тронута, она спрятана глубоко на дне озера Кабан.

На встрече в Доме Правительства Республики подробно обсуждались тонкости работы над кинопроектом «Анно Домини», сценарий «Сокровища озера Кабан». Представители студии сообщили президенту РТ, что при работе над фильмом были организованы неоднократные встречи и консультации с несколькими учеными-историками, представляющими Академию наук Республики Татарстан.

«Анно Домини» снимут в Казани фильм о сокровищах

Рустам Минниханов подчеркнул, что данный кинопроект является своевременным и важным. Главное, чего стоит опасаться создателям, – легковесности и поверхности при отражении фактов. Их задача - суметь расставить акценты, ведя повествование о сложных моментах средневековья и реалиях современного Татарстана.

Информационные сайты Казани сообщают, что накануне представители «Анно Домини» объявили кастинг на главную женскую роль и смотр претендентов на исполнителя мужской роли второго плана в готовящемся к съемкам фильме. Уже известно, что главную мужскую роль планируется поручить участнику нынешнего «Евровидения» Алексею Воробьеву. Сообщается также, что начало съемочного периода намечено примерно на конец лета.
06 июн 2011, 22:43
4 065
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: