Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Первоклассные «Люди Икс» к премьере готовы

Первоклассные «Люди Икс» к премьере готовы

Первоклассные «Люди Икс» к премьере готовы
Первоклассные «Люди Икс» к премьере готовы

Готовятся к прокату «Люди Икс. Первый класс» — одна из попыток реанимировать франшизу о мутантах. Бретта Рэттнера и Брайана Сингера, снимавшие предыдущие три части, сменились Мэттью Воном. Да, это ему принадлежит «Пипец» - лента о парне в зеленых трениках, провозгласившего себя супергероем. В главных ролях «Людей Икс»: Майкл Фассбендер и Джеймс Макэвой.

После не особо удачной попытки выпустить кино об одном из героев-мутантов (фильм «Росомаха» прохладно встретила критика, хотя кассовые сборы его превысили 370 миллионов долларов) авторы франшизы вздумали снять приквел. «Первый класс» расскажет зрителю о том, почему Магнето и профессор Ксавье так не любят друг друга, какую роль играла Мистик в жизни профессора и как возникла школа мутантов.


Юный Эрик Леншерр обладает впечатляющими физическими данными. Он, словно масло, мнет ворота концлагеря. Заставляя ребенка повторять фокус, фашисты у него на глазах убивают его мать. Как-то проснувшись среди ночи, Чарльз Ксавье спускается на кухню, где натыкается на Рейвен, будущую Мистик.

По окончанию войны Эрик отправляется на поиски нациста, который убил его мать. А Ксавье, использовавший собственный дар, чтобы клеить в баре девушек, становится консультантом ЦРУ. В скором времени становится известно, что нацист и тот человек, за которым ведут охоту американские агенты, — одно лицо, Себастьян Шоу. Шоу с помощью подчиненных ему мутантов вздумал развязать третью мировую.


Ксавье и Магнето отдыхают на кровати с красным плюшевым покрывалом. Рядом - ведерко с шампанским, еще ближе – стиптизерша, распахнувшая крылья. Технократическая сказка! Тем временем именно так происходит вербовка мутантов для ЦРУ. Затем декорации стрипклуба сменяются салоном такси, тюрьмой, рестораном и даже городским аквариумом — зритель понимает, что мутанты повсюду и вполне возможно твой сосед в кинотеатре на досуге отращивает жабры или проверяет плотность оперенья.

Мутанты в итоге попадают в Советский Союз, где им станут понятны причины, почему американцы и русские размещают ракетные комплексы на Кубе и в Турции, спасут мир от войны. Однако разойдутся по абсолютно разным сторонам баррикад. Властный Магнето утвердится в мысли, что его собратьям должен принадлежать мир.

Идеалист Ксавье будет верить в силу и разум обычных людей. Идея о том, что непохожим на остальных быть смертельно опасно, в фильме развернется в полную силу. Когда друзьям хочется отдохнуть, они показывают друг другу симпатичные видео с телефона в не слишком качественном формате 3gp или mp4. Тянуть кота за хвост не будем: «Люди Икс. Первый класс» со второго июня в российских кинотеатрах. К середине лета на dvd, к осени – на Blu-Ray и на официальных сайтах проекта, где можно будет бесплатно скачать 3gp фильм «Первый класс» о молодости Людей Икс.
02 июн 2011, 13:31
5 620
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: