Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Телерейтинги недели: каналы обошлись без премьер

Телерейтинги недели: каналы обошлись без премьер

Телерейтинги недели: каналы обошлись без премьер
телевизионные киноновинки

Бедность телевизионных киноновинок на минувшей неделе стала причиной того, что все три проекта, занявшие первые строчки рейтинга, - это повторы кинолент, успешных во времена премьерных показов. В результате эти фильмы, несмотря на то, что снова оказались лидерами, тем не менее, цифры дали довольно скромные.

варенька сериал

Первая строчка у фильма «Варенька» телеканал «Россия 1» (с рейтингом — 5,7%, долей — 19,8%). Персонаж Ирины Пеговой - женщина, уволенная с работы, обнаружившая измену любимого мужа, пережившая пожар в собственном доме, уезжает к дальним родственникам. Новый город встречает ее неприветливо. Однако здесь Вареньке суждено встретить настоящую любовь.

Глухарь в кино

Второе место — «Глухарь в кино» телеканала НТВ (с рейтингом — 4,3%, долей — 14,0%). Сюжет «Глухаря в кино» напоминает расширенную версию одного из эпизодов сериала. Во время посиделок в кафе Антошин и Глухарев ссорятся с каким-то посторонним посетителем, которого вскоре находят убитым. Друзей объявляют в розыск как опасных преступников. И теперь за ними охотятся не только профессиональные наемники, работающие на семью погибшего, но и бывшие коллеги. У создателей фильма почти получилось снять свой вариант фильма бригада 2.

Храни меня, дождь

Третье позиция за картиной Первого канала «Храни меня, дождь» (с рейтингом — 3,7%, долей — 17,0%). Профессору театрального вуза кажется, будто ему изменяет жена. Более того, он даже видел, как супруга садилась в автомобиль к респектабельному мужчине. Затем герой обнаружил дома любовные письма. Однако в итоге все это оказывается розыгрышем.

В сериальных проектах аудитория отдала предпочтение тоже Вареньке: «Варенька. Испытание любви» на обзорной неделе получил 7,6% рейтинга, а также 23,8% доли. На персонажа Ирины Пеговой снова обрушились невзгоды. Ее жених после ДТП оказался в больнице, а завистники под руководством сестры жениха по-прежнему пытаются расстроить отношения влюбленных.

Новая жизнь сыщика Гурова

Второе место — сериал «Новая жизнь сыщика Гурова» НТВ (с рейтингом — 6,6%, долей — 19,3%). Третью же строчку занимает новелла от телеканала «Россия 1» - с рейтингом в 6,4% и долей в 18,8% «Манна небесная» получает от российского зрителя почетную бронзу!

Кстати, «Манна небесная» - это новый проект от советских сериальных мастеров: Владимира Краснопольского и Валерия Ускова. Жизнь москвички Любы Савушкиной не задалась: развод с мужем-пьяницей, работа вагоновожатой в трамвайном депо, два малолетних ребенка и никакого досуга, разве что участь каждый вечер Дикий ангел смотреть онлайн, или дом 2 на ТНТ. Но однажды Любовь принимает кардинальное решение: она продает московскую «двушку» и уезжает в одну из деревень Тверской области. Здесь у нее, наконец, начинается настоящая жизнь!
27 апр 2011, 16:50
3 913
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: