Создать акаунт

Проект «КиноДжаз»

Проект «КиноДжаз»
КиноДжаз

26-го апреля в джаз-клубе EverJazz соберутся любители кино и музыки. Их вниманию будет предложено потрясающее, не выходящее из моды немое кино. Показ пройдет в сопровождении изысканного джаза в исполнении талантливых музыкантов. Мероприятие, отметим, состоится в Доме кино, на площадке Кафе.

Проект «КиноДжаз» объединяет в себе шедевры и самые известные проекты мирового немого кинематографа с музыкой в стиле джаз, которую в этот раз исполнит уральский джазовый коллектив. Организаторы уверены, что объединение жанров визуального плана, который каждый зритель все-таки понимает и воспринимает по-своему, с музыкой, которая также гарантирует фантазии богатую почву, дает определенный источник наслаждения свободой, изобретательностью и живым дыханием искусства.

КиноДжаз проект

26-го апреля пришедшие в джаз-клуб EverJazz увидят ленту «Праздник святого Йоргена» Якова Протазанова (1930-й год). Кроме того, к мероприятию Кафе будет временно преображено под эпоху, когда создавался фильм Якова Протазанова.

- Пожалуй, ни для кого не секрет, что современные художественные витражи представляют собой одно из самых значимых средств декора интерьера, которое дает возможность внести в любое помещение живой и красочный элемент, стилизировать его, не жертвуя свободным пространством и временем, - отмечают организаторы «КиноДжаз». – Поэтому мы решили изменить интерьер Кафе именно таким образом.

джаз-клуб EverJazz

Из того, что было предложено - изготовление художественных витражных окон, дверей, витражных светильников, витражных потолков, ниш, перегородок, декоративных вставок, витражную мозаику – «Киноджаз» выбрали самое оперативное: мозаику и светильники. Еще за две недели до мероприятия они появились в Кафе к удивлению постоянных гостей.

В конце девятнадцатого века братья Люмьер впервые продемонстрировали зрителям мчащийся поезд. Чуть позже общество Нового Света, перешагнувшее до этого непреодолимый социальный барьер, пустилось в пляс под африканские ритмы мелодичного джаза. Так родилась новая современная реальность, в которой кино и джаз заняли свое место.

КиноДжаз EverJazz

Спустя четверть века у кинематографа появился звук. И ленты, казалось бы навсегда, получили качество «неизменных постоянных». Из песни слов, как известно, не выкинешь, так и картина, выйдя в прокат, остается такой, какая она есть. А было время, когда кинематограф функционировал по другим законам: в те годы один и тот же сюжет таил в себе бесконечное множество различных историй, и тогда все зависело от музыки и исполнителей ее, заставлявших преображаться видеореальность.

В начале 21-го века человечество снова переживает эпоху перемен, мы постепенно возвращаемся к немому кино, к этому оригинальному жанру, в котором имеет место быть изумительное искусство тапера – соавторского интерпретатора фильма.

Еще раз напомним, что мероприятие пройдет в джаз-клубе EverJazz в доме Кино, на площадке Кафе. Музыканты на сцену выйдут в 20:00. В составе: Юрий Нечаев (кларнет), Андрей Алексеев (перкуссия), Антон Зубарев (фортепиано). Вход свободный. наверное...
21 апр 2011, 13:33
3 003
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: