Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » У Вуди Аллена есть роль для Николя Саркози

У Вуди Аллена есть роль для Николя Саркози

У Вуди Аллена есть роль для Николя Саркози
Вуди АлленЗвезды Голливуда: Алек Болдуин (из «Перл Харбор», «Ноттинг Хилл», «Авиатор») и Джесси Айзенберг (из «Социальная сеть») официально согласились сниматься в новой киноленте Вуди Аллена.

Пенелопа Крус, для которой последняя работа с Алленом «Вики Кристина Барселона» стала «оскароносной», еще раньше дала согласие на съемки. Правда, говорить более подробно о картине пока нет смысла. Вуди Аллен только приступил к написанию сценария. На данный момент лишь известно, что съемки фильма пройдут большей частью в Риме.

Новым фильмом Вуди Аллену пока мешают заняться прошлые проекты. Так, нынешний фестиваль в Каннах откроется одной из работ Аллена - картиной «Полночь в Париже». Проект интересен тем, что в нем приняла участие Карла Бруни. Жене Николя Саркози досталась эпизодическая роль.

Говоря о фильме, Аллен не устает подчеркивать, что в ближайшее время зритель может увидеть его фильм, но уже с Николя Саркози в главной роли.

Во всяком разе, сам режиссер и морально, и технически готов к подобному сотрудничеству. Более того, он примерно представляет подходящее для французского президента сценическое амплуа.

Так, в одном из интервью Аллен отметил, что Саркози превосходно бы смотрелся в роли «крутого парня». По типу и образу Саркози, уверен режиссер, соответствует Джо Пеши, известному по кинолентам «Однажды в Америке», «Бешеный бык», «Славные парни».

полночь в париже трейлер



Стоит напомнить, что на съемки своей 41-й по счету киноленты Вуди пригласил Карлу Бруни еще в прошлом году. Однако затем, немного поразмыслив, он посчитал, что этот шаг несколько рискован.

Саркози Николя

«Бруни не относится к числу женщин, которые зарабатывают себе на жизнь актерским ремеслом. Она первая леди», — объяснил кинематографист. По мнению Аллена, в случае возникновения кризиса или любого важного мероприятия Карла будет должна оставить на время съемки ради исполнения прямых обязанностей первой леди. Тем не менее, режиссер все-таки решился на эксперимент.

Работа над одним из эпизодов фильма, съемки которого проходили в июле 2010-го года в Латинском квартале, стали одной из обсуждаемых новостей. Карле Бруни, которая до замужества на экране появлялась всего дважды, досталась довольно скромная роль директрисы парижского музея, обожающей оригинальные подарки. Естественно, в виде животных. По информации британских журналистов, для одной сцены с первой леди Франции было сделано 35 дублей. Тем не менее, в целом Аллен оказался доволен сотрудничеством.

Однако режиссер поспешил опровергнуть слухи о том, что Карла снимется у него вновь. «Такие подарки судьбы, - отметил Аллен – случаются лишь раз в жизни». Хотя жаловаться на судьбу режиссеру не приходиться, в его новом проекте, для которого только создается сценарий, уже согласились участвовать Алек Болдуин, Джесси Айзенберг и Пенелопа Крус.
19 апр 2011, 12:53
3 596
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: