Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Петербург погрузится в модное кино

Петербург погрузится в модное кино

Петербург погрузится в модное кино
Неделя Модного Кино

Еще легендарная Коко Шанель говорила о том, что люди увлекаются не столько самой модой, сколько людьми, которые создают ее. Этот лозунг и взят за основу Недели Модного Кино, которая состоится в апреле 2011-го года в Петербурге.

С 21-го по 24-е число в культурной столице пройдет демонстрация кинофильмов о таких всемирно известных дизайнерах, как Кристиан Диор, Карл Лагерфельд, Вивьен Вествуд и т.д.

Данное мероприятие для Петербурга не премьера, Неделя Модного Кино уже проходила в городе в 2010 году. Причем дважды: в мае и потом в ноябре. Как оказалось, такого рода показы интересны петербуржцам. Сеансы активно посещали не только люди, профессия которых связана с миром моды, но и обычная публика. В общем итоге Неделю Модного Кино собрала порядка двух тысяч зрителей.

Aurora Fashion Week


Фестиваль Кино о Моде – событие для России, тем не менее, уникальное. Организаторы проекта, отмечают, что демонстрация кинолент о модных дизайнерах, «служителях» мира моды для массового зрителя – явление все-таки беспрецедентное для отечественной киноиндустрии. Устроители фестиваля также подчеркивают, что в 2011-м году это мероприятие уже было признано самостоятельным событием, гармонично вошедшим в культурную жизнь Петербурга.

Итак, на протяжении недели ежедневно в Петербурге, в сети кинозалов компании «Каро Фильм», состоятся показы лент об известнейших модельерах, их музах и мировых Домах моды. Стоит отметить, что формат мероприятия подразумевает организацию круглого стола, главным вопросом которого станет актуальность фильмов, которые создаются дизайнерами в преддверии презентации новой сезонной коллекции.

Неделя Модного Кино 2011

Конечно, в программу входит ряд тематических вечеринок, анонсирующих либо связанных с основными событиями Недели Модного Кино. Посетить их, кстати, смогут все желающие.

Отдельно хочется сказать о документальном фильме о Вивьен Вествуд, который будет показан в рамках Недели Кино о Моде. Лента о «королеве панка» снята еще в 1990-м году Джилианом Гринвудом. В картине показан процесс работы одной из самых непредсказуемых личностей в мире моды 20го века, которая пришла в эту индустрию со словами: «когда куплю диплом - найду хорошую работу, а пока же буду заниматься шмотками для богатых!» Кроме того, в рамках фестиваля будут продемонстрированы такие работы как «Человек – легенда» о творчестве, характере и жизни самого таинственного и элегантного модельера - Кристиана Диора, «Под знаком Chanel» о работе над своими коллекциями данного Дома моды, «Конфиденциально» о жизни одного из самых претенциозных модельеров современности - о Карле Лагерфельде.
15 апр 2011, 10:05
3 553
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: