Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Зеленый шершень» на первой строчке бокс-офиса США

«Зеленый шершень» на первой строчке бокс-офиса США

«Зеленый шершень» на первой строчке бокс-офиса США
зеленый шершень фильм

В стане супергероев пополнение. В ряды голливудских атлантов вступил новичок - Зеленый Шершень, курчавый и разудалый весельчак, абсолютно не похожий на мускулистых мачо, к каким, собственно, мы привыкли.

Третьего февраля в отечественный кинопрокат выйдет лента «Зеленый шершень» Мишеля Гондри.

Истории о Зеленом Шершне стали своеобразной классикой американского фольклора (первый раз персонаж появился в радиопостановке начала 30-х годов), с одноименного сериала, который шел в 60-е годы, началась карьера Брюса Ли (в телепроекте ему досталась роль помощника главного героя).

Главный герой «Шершня», глуповатый и туповатый Бритт, сынок медиамагната, который проводит свое время на бесконечных пьянках и вечеринках. Однако после внезапной смерти отца, Бритт вдруг осознает бесцельность собственной жизни и решает это изменить. Вместе с дружком-китайцем Като парень решает стать супергероем, который борется с преступниками их же методами, иными словами, совершенно не считаясь с законами. Но! Друзья никак не могут поделить красавицу-секретаршу Ленору Кейс.

зеленый шершень постер к фильму зеленый шершень
По своей глупости герои часто попадают впросак. Однако вся привлекательность этого кинопроекта в том, что при все необычности и комичности ситуации то, что показано на экране зачастую имеет место и в обыденной жизни. Приведем пример из жизни: в процессе эксплуатации любая бытовая техника рано или поздно выходит из строя, теряя свою работоспособность. Случается это главным образом в связи с износом или разрушением отдельных элементов. Когда необходимо организовать грамотный ремонт холодильников атлант, ремонт стиральных машин ardo или еще какого-либо предмета бытовой техники, мы привыкли обращаться к профессионалам, а не заниматься починкой самостоятельно.

Например, ремонт холодильников атлант. Наиболее распространенной неисправностью в них, как и в холодильниках иных производителей, является повышение температурного режима в камере. Данная поломка может быть вызвана рядом следующих дефектов: в холодильнике нарушилась герметичность, в парогазовом контуре прекратился кругооборот смеси, пропало напряжение на пусковом реле, отказали терморегуляторы и т.д. Ремонт холодильников атлант может заключаться в устранении любой из этих неисправностей. Быть может, и геройством должны заниматься специально обученные и подготовленные для того люди.

Нынешняя версия «Зеленого Шершня» также пестрит известными именами. Замаскированного героя исполнил Сет Роген - актер, известный широкому зрителю по ролям кудрявых увальней в комедиях вроде «Немножко беременна» или «Зак и Мири снимают порно». Для «Шершня» Роген похудел практически на пятнадцать килограмм. Он же, кстати говоря, стал одним из соавторов сценария, следовательно, частично на нем лежит ответственность за рассредоточенные по его герою шутки. Джей Чоу прилежно старается не уронить планку, некогда выставленную Брюсом Ли, в общем-то с этим он справляется достойно.

Героям противостоит персонаж не менее примечательный - злодей с символичной фамилией Чуднофски, серьезный и неулыбчивый человек, переживающий от того, что производит недостаточно устрашающее впечатление на окружающих людей. Роль Чуднофски досталась Кристофу Вальцу, обладателю «Оскара» за тарантиновских «Бесславных ублюдков». Вальц оказался, можно сказать, и в этом проекте одной из главных находок - его комичный злодей-гангстер, кажется, и не внушает ужаса, однако это лишь кажется.

И, наконец, девушка. Красавицу и умницу секретаршу, которая стала яблоком раздора героической команды, сыграла Кэмерон Диаз.
Западные кинокритики уже успели молвить свое веское «фи» по поводу «Шершня». Фильм, по их мнению, проигрывает предыдущим картинам Гондри («Наука сна» и «Вечное сияние чистого разума») по оригинальности сюжета, подтексту, символам и прочему. Тем не менее, в первую неделю проката лента заняла первую строчку бокс-офиса США.
29 янв 2011, 15:25
3 067
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: