Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Гвинет Пэлтроу перевоплотиться в Марлен Дитрих

Гвинет Пэлтроу перевоплотиться в Марлен Дитрих

Гвинет Пэлтроу перевоплотиться в Марлен Дитрих
Гвинет Пэлтроу
Знаменитой голливудской киноактрисе Гвинет Пэлтроу в новом году предстоит интересная роль. В двухсерийном фильме она исполнит легендарную немецкую певицу и актрису Марлен Дитрих. Биографический телепроект продюсирует компания EuropaCorp, которой руководит Люк Бессон.

Картина получит название «Марлен», она будет основана на мемуарах, авторство которых принадлежит дочери Дитрих, актрисе Марии Рива. Произведение было опубликовано в 1994 году, и в нем было рассказано о многочисленных романах Дитрих не только с известными мужчинами, но и с известными женщинами.

Настоящие имя, фамилия Марлен Дитрих - Мария Магдалина фон Лош. Она родилась в 1901 году в Берлине. Сниматься в кино, играть в театре Марлен начала уже в первой половине двадцатых годов. В 1929-м году Джозеф Штернберг увидел в ревю с Дитрих «Два галстука» и пригласил ее на роль Лолы-Лолы в кинофильме «Голубой ангел». В феврале 1930-го начинающая актриса заключила контракт с Paramaunt и первого апреля 1930-го, в день первого показа «Голубого ангела», уехала в Берлин.

Шесть кинокартин, в которых Дитрих снялась в Голливуде вместе со Штернбергом, сделали ее известной во всем мире. Последней их работой стала «Дьявол - это женщина» 1935-го.

В 1936-м Йозеф Геббельс сделал актрисе необычное предложение: за каждый фильм, который снят с ее участием в Германии, двести тысяч рейхсмарок и свободный выбор продюсера, темы и режиссера. Однако Марлен отказала министру. Во время последнего визита в Германию, в 1937-м, она снова отклонила предложение национал-социалистов. А девятого июня 1939-го Дитрих дали американское гражданство. Спустя четыре года она прерывает актерскую карьеру, чтобы в течение трех лет выступать с концертами в Северной Африке, Франции, Италии, в войсках союзников. За это актриса была награждена высшим орденом военного американского министерства, предназначенным для гражданских лиц, французскими орденами «Офицер Почетного легиона» и «Кавалер Почетного легиона».

Марлен Дитрих
В 1946-м и вплоть до 1951-го она возвращается в кинематограф, а также занимается радиопередачами, пишет статьи в глянцевые журналы. В 1953-м Дитрих начинает успешную карьеру певицы и конферансье в Лас-Вегасе. И, кстати, в 1963 году она посещает Москву и Ленинград, ее концерты в СССР проходят с огромным успехом.
Карьера Дитрих заканчивается в 1975-м из-за несчастного случая, произошедшего в Австралии, она повреждает шейку бедра.

Последние тринадцать лет жизни Дитрих провела в своей парижской квартире. Правда, и здесь она не могла обойтись без творчества. Как отмечают знавшие ее в те годы люди, дизайн интерьера в квартире Дитрих был великолепен, уникален. Она самостоятельно прорабатывала каждую мелочь, продумывала каждую деталь своего дома. Дизайн интерьера – это очень важно, - считала актриса. С помощью него можно создать уют, комфорт в доме или, наоборот, сделать жизнь в нем невозможной и неприятной. Естественно, Дитрих стремилась к гармонии, творческому полету мысли.

Марлен Дитрих умерла шестого мая 1992 в Париже в результате нарушения функции почек и сердца.
25 дек 2010, 17:15
3 762
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: