Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Disney готовит премьеру Marvel-сериалов

Disney готовит премьеру Marvel-сериалов

Disney готовит премьеру Marvel-сериалов
Disney готовит премьеру Marvel-сериалов

Первым результатом слияния компании Disney и студии Marvel стала официальная сделка покупки дистрибуционных прав на франшизы Paramount Pictures — «Железный человек 3» и «Мстители» в скором времени должны будут появиться на экране, правда, уже под маркой Мышиного Дома.

- Люди часто говорят, что в прошлом осталось все самое прекрасное. Возможно, это только свойство человеческого ума – очищать лучшие воспоминания жизни от малейшего налета негатива, делая их идеальными. Отношения между людьми раньше были честнее, шоколад – слаще, печать брошюр – дешевле и качественнее, а трава – зеленее, фильмы интереснее, живее, - отметил, объясняя покупку франшиз, в одном из интервью Боб Айгер, диснеевский председатель.

Впрочем, объективности ради следует признать, что кино раньше действительно было лучше. И если вам хочется посмотреть умный, цепляющий за живое, настоящий фильм – снимите с полки, где вы храните видеодиски, фильм Маршалла «Выжить» или «Легенду о Нараяме» Имамуры. Лучшая аппаратура, цифровая печать открыток, самые надежные автомобили, компьютерные игры – все это по-прежнему ассоциируется с Японией, экшен, драйв, «американская мечта» - удел США.

Правда, снимать продолжение «Выжить» и «Легенды о Нараяме» в планы Disney не входит, напротив, они намерены создать на Marvel Television парочку новых супергероических телесериалов. При этом название одного из телепроектов уже известно — героическое «мыло» получит имя «Невероятный Халк». Что касается двух других премьер, Боб Айгер решил пока оставить их в тайне, лишь немного намекнув.

— Одновременно с возвращением прав, мы намерены разработать три игровых телесериала для ABC Family и ABC. Посетители магазинов Disney смогут также приобрести продукцию Marvel. В данном случае речь идет о видеоиграх, - сказал Боб Айгер.

Иными словами, что мы имеем: «Невероятный Халк» и еще два неизвестных пока сериала... Вполне вероятно, что для ABC Family будет сниматься «Плащ и кинжал» — Джэф Лоэб уже горит этим проектом не первый год, более того — он встречался с несколькими известными сценаристами, которые бы могли помочь ему воплотить идею в жизнь. Возможно, что вторым проектом станет «Каратель», который пойдет, скорее всего, по кабельному вещанию.

И если последний не нуждается в представлении, то «Плащ и кинжал» для многих пока остается «темной лошадкой». В основе сюжета фильма - рассказ о дуэте Тэнди Боуэна и Тайрона Джонсона, которые, познакомившись в подростковом возрасте, решили испытать на себе синтетический героин. В результате парни превратились в супергероев. Хотя уже позже станет известно, что оба героя уже изначально родились мутантами, наркотик лишь пробудил в них дремавшие силы.

По всей видимости, тема незаконных наркотических препаратов в детском шоу будет опущена. Скорее всего, на первый план выйдет их дружба с Человеком-пауком или же борьба против Кингпина, который решил расправиться с Карателем.
02 сен 2010, 22:37
2 998
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: