Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Клыкастые Ромео и Джульетта

Клыкастые Ромео и Джульетта

Клыкастые Ромео и Джульетта
Альфа и Омега мультфильм

Романтическая история о том, как дружба между волчицей и волком переросла в настоящее чувство - любовь, оказалась по сюжету интересной и забавной, по графике – красивой и зрелищной. В результате совместного творчества Голливуда с Болливудом вышла довольно гремучая эстетическая смесь - новый анимационный фильм «Альфа и Омега: Клыкастая братва в 3D».

В «Альфе и Омега» вновь получил отражение любимый голливудский сюжет «из грязи в князи» на манер истории «Ромео и Джульетты», но в главной роли - анимированные волки, а на фоне - потешные гуси, дикие медведи и прочие забавные элементы.

В основе повествования - стандартная для американских молодежных комедий сюжетная линия. Любовь между веселым «пареньком по соседству» и «красавицей-девушкой на выданье» действительно сначала развивается в духе романтической истории с весьма рискованными для юных любителей анимации композиционными поворотами. Затем - стандартный джентльменский набор дорожных приключений — с передвижениями из пункта A в B пункт, потом - обратно, серьезными трудностями, опасными ловушками и знакомствами с персонажами разной степени колоритности.
Альфа и Омега мультфильм

И, кстати, главным достоинством мультфильма, пожалуй, стоит назвать то, что его выполнили в форме роад-муви, в основе него - концепция постоянного движения, плавно переходящие друг в друга сцены экшена и романтического действия. Здесь и танцы с волками, охота на оленей, и даже гуси в гольф играют, но пальму первенства, по-моему, держит культ волчиц-вегетарианок, а также их ручных белок.

В очередной раз мультфильм «Альфа и Омега» показывает, что хорошая история возможна лишь в том случае, когда проработаны не только образы главных героев – когда их окружают действительно интересные характеры, если так можно выразиться – личности, что ли.
Альфа и Омега мультфильм

Кроме того, очень внимательно позаботились создатели «Альфы и Омеги» также о визуальной составляющей мультфильма. Отлично здесь прорисованы пейзажи Северной Америки, живые и красочные картины дают возможность насладиться красотами дикой природы. Природой, кстати, не ограничились – потрудились аниматоры, безусловно, над внешностью всех героев. Персонажи мульта милы и приятны. При этом каждый из них индивидуален и ярок по-своему.

Релиз на DVD проекта ожидается уже скоро – 28 октября. Пока же есть возможность – советуем, сходить в кинотеатр. Со стереоочками «картинка» «Альфы и Омеги» получает дополнительный шарм. Надо отдать должное, создавая мультфильм, аниматоры как можно больше адаптировали его к 3D.
09 окт 2010, 17:40
11 490
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: