Создать акаунт
Культура и кино России » Ретроспектива кино » Мультфильм «Корпорация монстров» рецензия

Мультфильм «Корпорация монстров» рецензия

Мультфильм «Корпорация монстров» рецензия

Построенный по канонам сказки, но с явным постмодернистским началом фильм «Корпорация монстров» никого не оставит равнодушным. Да, ведь у каждого в детстве были страхи: вот там под кроватью, в шкафу сидят монстры, выжидают своего момента и стоит маме закрыть дверь, погасить свет, как эти создания тут же примутся за какое-нибудь нехорошее дельце. Как выясняется, эти опасения были не случайны потому что…


Потому что в параллельном мире действительно существует город Монстрополис, жители которого - монстры, в сущности абсолютно непохожие друг на друга, но одинаково экзотичные и яркие личности. Жизнь монстров устроена, как и у людей: они работают, дружат семьями, пытаются общаться с соседями, ходят в магазины, бывают в ресторанах.


Особое место в их укладе занимает фабрика под названием «Корпорация монстров», специализирующаяся на добыче энергии из детского крика. Правда, в последнее время дела предприятия стали заметно ухудшаться: современные дети перестали бояться монстров. Задумав восстановить собственный слодейский авторитет, монстры на свою беду решают выкрасть человеческого детеныша.

корпорация монстров мультфильм


Одно из явных достоинств мультфильма - он изобилует запоминающимися героями, личностями с настоящими, тщательно проработанными характерами. Джеймс П. Салливан, он же Салли, добрый, забавный и пушистый персонаж, признанный лидер по «сбору» крика, отчего уже давно наживший кучу врагов.


Кстати, о прорисовке. Мех Салли настолько подробно изображен, что поражает – его густота составляет более 2,3 млн. волосков. Майк Вазовски, он же Майк, позитивный и смешной герой, внешне похожий на лайм, затем - скользкий тип Рэндалл, и, наконец, маленькая, очень неосторожная девочка, вдруг оказавшаяся в мире монстров. Пожалуй, тут стоит отметить, что создатели мультфильма очень точно смогли передать образ ребенка, повадки, ужимки, непоседливость и детскую беззаботность.


Отдельное хочется сказать об анимации. Корпорация «Монстров» - один из первых мультфильмов с компьютерной графикой, однако он до сих пор завораживает своей детализацией, красками, текстурой, все движения героев натуральны и не заторможены.


Действительно, вид «Монстров» внушает страх, но, при этом, они искренне считают малышей опасными источниками инфекции и проходят тщательную дезинфекцию после каждого дежурства. Проблемы на работе, плохая погода на улице  – вы позабудете обо всем на свете, следя за перипетиями событий на экране ТВ и сопереживая главным героям.

корпорация монстров мультфильм


Мультфильм «Корпорация монстров» - действительно потрясающий, позитивный и очень добрый. Такие проекты не устаревают, двд диски с такими фильмами хранятся и не устаревают со временем. Лента так и пышет красками, ее населяющие персонажи харизматичны, с живыми характерами, собственной жизненной позицией.


Полный забавных и удивительных приключений вымышленной компании, которая добывает электрическую энергию необычным способом, мультфильм заставит вас не раз улыбнуться, или переживать за судьбу главных героев, проявивших незаурядные качества – смелость, доброту, понимание и способность искать пути из безвыходных ситуаций.


Оригинальный сюжет об увлекательных приключениях, кроме того, поучителен, исполняет воспитательную функцию: рассказывает о дружбе и доброте, так как то будет интересно современным детям. И, конечно же, их родителям.. и все это происходит на фоне красивого и сочного музыкального сопровождение дополняет общую картину. «Корпорация Монстров» - мультфильм достойный отметки пять по пятибалльной шкале.

10 июн 2010, 12:57
5 710
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: