Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Итоги кинопроката СНГ, сентябрь 16-19

Итоги кинопроката СНГ, сентябрь 16-19

Итоги кинопроката СНГ, сентябрь 16-19
фильм обитель зла 4

Они вполне ожидаемы: лидерство в чарте по-прежнему удерживает «Обитель зла 4», тесня дружные ряды новинок ко второму-четвертому местам.

Безукоризненно зрелищные сцены сражений с зомби, сами зомби, заключенные в 3D формат, великолепная Милла Йовович, демонстрирующая отличную форму, супер-мужчина Вентворт Миллер – они сделали «Обитель зла: жизнь после смерти» грандиозным фильмом, который зрители сначала с удовольствием идут посмотреть, а потом – с не меньшим рвением еще и пересмотреть, ожидая когда же в прокате появится, наконец, тираж dvd дисков четвертой «Обители». За второй уикенд кинолента потеряла 42% от трехдневных стартовых поступлений. В результате десяти дней релиз получил в СНГ более 450 миллионов рублей. Среди всех релизов это тринадцатый результат в текущем году, одиннадцатый - среди зарубежных кинопроектов и седьмой - для 3D видео.
Альфа и Омега мультфильм

Далее следует мультфильм «Альфа и Омега», который за первые четыре дня посетило около 225 тысяч зрителей. Если сравнивать, то, например, у мультфильма «Приключения Десперо» на старте их было 180 тысяч, у «Планеты 51» - 286 тысяч. По 25 и 44 миллиона рублей, соответственно. Мультфильм же, рассказывающий о путешествии волка и волчицы, выполненный ярко, красиво, с запоминающейся картинкой и интересным сюжетом, благодаря в том числе формату 3D, смог заработать 51 миллион.

На фильм «Цветок дьявола» сходили 158 тысяч, в итоге - 28,5 млн. рублей при шестидесятитысячной наработке. Фильм держится на уровне «Укрощение строптивых», «Пикап: съем без правил», «Запрещенная реальность», «Антикиллер Д.К.», «Первая любовь», «Любовь без памяти». Интересно, что за последние два года прокату СНГ было представлено девять российских кинофильмов, сумевших «снять» на старте по 50-70 миллионов рублей, причем четверо из дебютантов были выпущены «Каропрокатом». Однако в этот раз у дистрибьютора не получилось взять стартового рубежа, хотя рекламная кампания «Цветка» была активной, число же заявленных экранов, сеансов тоже позволяло добиться упомянутых показателей.

«Убийца внутри меня» заработал на дебюте 17 миллионов рублей при наработке в 68 тысяч. «Последнее изгнание дьявола» за понедельник-среду получило 9,8 млн. рублей, за выходные - 14,7 млн. (52% спад). В итоге за одиннадцать дней «Убийца» получил в кинотеатрах СНГ 53,3 миллиона рублей, обогнав, к примеру, «Химеру», «Нерожденного», «Идеальный побег».

На расстоянии любви фильм
«На расстоянии любви» во второй уикенд потеряли 32%, в копилке романтической комедии - 36,2 млн. рублей. Молодежный фильм «Детям до 16» в 250 залах проката собрал порядка 9,8 млн. при наработке в 39 тысяч. Рекомендуем посмотреть прикольные картинки, как кадры так и обои из этой комедии. Редко встречается случаи, когда только один взгляд на кадры из фильма вызывает приступы смеха, съемочная бригада отлично постаралась, действительно прикольно!

«Американец» за третий уикенд показал завидную выносливость, потеряв всего 62% сборов. В результате - 87 миллионов рублей.

Успешно перешли во второй уикенд «Океаны», потерявшие 23%. По итогам одиннадцати дней проката в их копилке - 14,3 млн. Замыкает десятку счастливцев «Чат», вышедший на 98 экранах и собравший 4,9 млн. рублей.

Вне «десятки» стартовали два отечественных фильма: «Игла: remix» - 73 экрана и 2,2 млн. рублей (с наработкой - 30 тысяч), а также «Гадкий утенок», в 120 кинозалах собравший два миллиона рублей и с семнадцатитысячной наработкой. Так и не смогла попасть в двадцатку премьерных фильмов испанская драма о больном, страдающем синдромом Дауна, - «Я тоже» (три кинозала, 458 тысяч рублей; наработка в 153 тысячи) и мелодрама из Франции – «Влечение» (один зал и три тысячи рублей).

Подсчитываем итог: сборы топовой десятки фильмов составили 279 миллионов. Эти показатели соответствуют результатам, когда в прокате СНГ появились «Утомленные солнцем: предстояние», «Одноклассники» и «Кошмар на улице вязов».
05 окт 2010, 13:48
3 795
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: