Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Итоги кинопроката СНГ, август 19-22.

Итоги кинопроката СНГ, август 19-22.

Итоги кинопроката СНГ, август 19-22.
фильм неудержимые 2010

Приближаются выходные, а Вы не знаете, куда сходить с семьей? Отличный вариант – посетить кинотеатр и посмотреть интересный фильм. У жителей города Балашихи есть огромный выбор, но лучшим вариантом будет кинотеатр «Люксор». Здесь Вам предложат огромный выбор фильмов на любой вкус: комедии, драмы, боевики и мультфильмы. Вам открывается большой выбор кинозалов – здесь их целых пять. Большие компании здесь не редкость – места хватит всем. Итак, занимайте места, попробуем выяснить, что было более посещаемо за минувший уикенд.

А он, кстати, оказался очень удачным для кинопроката – в СНГ десятка лидеров собрала 341 млн. рублей. По итогам выходных лидером в чарте стал боевик Сильвестра Сталлоне «Неудержимые», за десять дней получившие 326,5 млн. рублей ($10,8 млн.) - ровно столько за аналогичный период заработал «Кандагар». У этих кинолент, кстати, много общего - дистрибьютор, брутальный авторитет «мужского» кино, яркий актерский состав и даже сходство фабулы. Принципиальное отличие заключается лишь в том, что российский фильм «пленил» зрителя, прежде всего, драматизмом, американская лента, наоборот, - юмором.

Огромное значение имеет то, как оборудован кинотеатр – ведь в зависимости от этого зритель решает, на какой фильм ему стоит идти, а на какой – нет. Оборудование «Люксор» поражает воображение – все сделано по последнему слову техники. Формат фильма – 2-D или 3-D – выбираете только Вы.

Качество фильмов отвечает всем мировым стандартам – картинка четкая, все цвета яркие, а звук и вовсе завораживает – создается ощущение реального действия. Современное перламутровое покрытие, нанесенное на экран, позволяет смотреть фильмы в еще лучшем качестве. Удобные кресла помогут Вам в полной мере погрузиться в происходящее на экране. Положение кресел может меняться в зависимости от того, что происходит на экране – вертикальный взлет самолета или тихий семейный ужин – все это можно испытать, изменив положение кресла. Объемное изображение 3-D формата дополнит Ваши ощущения – Вы прочувствуете все напряжение сцены. Итак, «Шаг вперед 3D».
Шаг вперед 3D

«Шаг впреред 3D» за будни заработал 66,8 млн. рублей, уикенд принес 76,7 млн. рублей. Занимая 17ю строчку в общем рейтинге, фильм оставил далеко дуэт Круз-Диаз, «Перси Джексон», затем «Легион», а также «Секс в большом городе 2», «Хищники», трехмерную «историю игрушек: большой побег», «Кошки против собак» и многих других.

Далее – премьерное время. Кинотеатр Люксор Балашиха может по праву похвастать тем, что премьерные в нем показы проходят намного раньше, чем в остальных кинотеатрах. Если Вам очень повезет, Вы увидите фильм на четыре-пять дней раньше, а то и на целую неделю. Пресс-конференции с любимыми актерами и создателями фильмов здесь обычное дело. На премьеры часто приезжают исполнители главных ролей, а так же не редкость режиссеры. Прямое общение с кумиром – не об этом ли Вы мечтали, когда смотрели на любимого актера из кинозала? Ваша мечта воплотится в реальность в кинотеатре, и Вы сможете задать любой вопрос и сфотографироваться с любым героем. Такая фотография станет достопримечательностью дома!

«Каратэ пацан» здесь был показан, как говорится, раньше срока. Фильм, кстати, как и во всех кинотеатрах страны оказался довольно востребованным. Появившись в отечественном прокате на третьей позиции, он собрал около 63,2 млн. рублей. Это, между прочим, на уровне результата «Так себе каникул», вторых «Кошек против собак».

Но премьеры премьерами, а главным сюрпризом минувших выходных оказался все же мультфильм «Шевели ластами 3D» - 30,5 млн. рублей. Подобные независимые проекты редко показывают в отечественном прокате столь высокие сборы. Но релиз «Каскада» показал, что и невозможно возможно. И, кстати, не только благодаря заявленному формату 3D, но и удачной дате, колоритным ки-артам и центральным персонажам мультика. Сборы мультфильма подняли выскокую планку благодаря пресловутому 3D, в начале сентября нас ждете еще одна мировая премьера в 3D - это фильм «Обитель зла 4: жизнь после смерти 3D».

Мелодрама «Больше, чем друг» «выжала» 28,4 млн. рублей, примерно оказалась равна «мне бы в небо», «призраки бывших подружек» и «Плану «Б» (30-35 млн. рублей). «Начало» будто бы и не планирует останавливаться. На протяжении четырех уикендов релиз «Каро Премьер» теряет меньше 52% сборов, увеличивая стартовые сборы в 2.9 раз. За месяц в СНГ проект Кристофера Нолана собрала 620 млн. рублей , обойдя, например, фантастический 2D-блокбастер 2008 года – «Хэнкок» или того же года – «Особо опасен».

Скотт Пилигрим против всех фильм
Фильм «Скотт Пилигрим против всех» - 12,6 млн. рублей, что оказалось слабее «Ниндзя-убийца» и «Тело Дженнифер» (18 млн., 86 тысяч). Хотя, по идее, фильм должен был заинтересовать подростков, и сравниться, к примеру, с «Пипцом». Видимо, «минусом» для проекта стала его «мультяшность», музыкальный «фон» сюжета, а также отсутствие звезд. «Семейка Джонсонов» за четыре дня собрала 11,5 млн. рублей. Релиз оказался на одной планке с «Рок-волной», «Приколистами» и «Однажды в Голливуде».

«Одноклассники» за третий уикенд оказались без 66% сборов (50 тысяч – в наработке), увеличив общую сумму до 175,7 млн. рублей. «Охотники за головами» за тот же период набрали 181,9 млн. рублей.

TOP-10 замыкают «Кошки против собак»: их выручка равна 183,3 млн. рублей (кино обогнало «Белку и стрелку»). Уже четвертый уикенд в «Люксоре» их смотрят, запивая и заедая каким-нибудь снеком. Согласитесь, фильм может продолжаться не один час, а желудку этого не объяснишь. Поэтому специально для посетителей кинотеатра была создана сеть кафе и баров, где можно наскоро перекусить и поговорить о фильме. Школьники и студенты просто обожают снек-бар. Еда здесь готовится быстро, но качество от этого не страдает. Более серьезные и спокойные компании могут посетить кафе национальной кухни.

С одиннадцатой строки стартовала «Компенсация» - 5,6 млн. рублей, и это при наработке 37 тысяч. Возможно, причина неудачи в сюжете фильма? В очередной раз зритель отказался смотреть мрачное отечественное кино. То же случилось в свое время с «Чужой». Кроме того, неудачной оказалась дата – релиз «Компенсации» совпал с выходом еще пяти новинок.
24 авг 2010, 13:42
4 141
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: