Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Стоит ли знать «о чем говорят мужчины»?

Стоит ли знать «о чем говорят мужчины»?

Стоит ли знать «о чем говорят мужчины»?
фильм о чем говорят мужчины
Совсем недавно на экраны вышла новая комедия небезызвестного зрителю «Квартета И» под названием «О чем говорят мужчины».

Это комедия по мотивам спектакля "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках", где название отлично раскрывает смысл и идею самого фильма.

Новая работа получилась такой же искренней и веселой, как и предыдущие две экранизации «День радио» и «День выборов».

Это уже третий фильм - своеобразный показатель успешности творческой работы известных актеров. Она повествует о друзьях, которые решили отдохнуть и отправились все вместе в Одессу на концерт «Би-2». Во время путешествия они умудряются обсудить немало разных тем, одна из которых, бесспорно - женщины.

Балансируя на грани смешного и умного актеры ищут ответы на самые обычные, жизненные вопросы.

Мужчины говорят о женах, изменах, подругах. Рассуждают о машинах, идиотах, кризисе среднего возраста, собственных страхах. О глупости, о детстве, о будущем и прошлом...

Вроде бы и разговоры не о чем, но все реплики, даже случайно брошенные довольно меткие и очень правдивые.

Стоит ли знать «о чем говорят мужчины»?

Здесь каждый может увидеть себя в персонажах, наверное, именно поэтому герои становятся такими близкими, и ты вместе с ними переживаешь их проблемы. Посмотрев эту комедию, большинство женщин узнает о себе много интересного и нового.

В процессе таких бесед, где идет обсуждение проблем самих героев, показывают короткие смешные зарисовки нафантазированные ими.
Вникая в эти обсуждения, благодаря тонкому юмору и правдивости суждений, зритель может не только посмеяться, но и задуматься над этими разговорами.

Актерский состав по-прежнему неизменен. Это все те же Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Леонид Барац и Александр Демидов, чья игра не оставит никого равнодушным. Они, постоянно импровизируя, практически играют самих себя. Помимо представителей этого знаменитого квартета, здесь увидите уже известных вам Нонну Гришаеву, Алексея Кортнева, группу «Би-2», а также появится и новые звезды: Жанна Фриске, Олег Меньшиков, Андрей Макаревич и Нина Русланова.

Поистине шедевр отечественного кинематографа фильм «О чем говорят мужчины» сможет по достоинству оценить каждый зритель, а не только поклонники предыдущих экранизаций. Новая работа по сравнению с «День радио» и «День выборов» совершенно другой уровень, участники квартета вместе с другими артистами теперь еще старше, они переосмыслили жизненные ценности и теперь решили поведать об этом всем и каждому.

При достаточно простом сюжете, «декорациях», и отсутствие спецэффектов, фильм вышел богатым, как по содержанию, так и по изображению, и эмоциональности.

Картина смотрится на одном дыхании. Шутки заряжают позитивом и жизнерадостностью. Здесь много хороших приколов, а также ироничные размышления и умные выводы, о которых все задумывались, но высказывать не решались, которые подчеркивают житейскую и философскую составляющую картины. Отличное музыкальное сопровождение, плюс известные актеры и музыканты в эпизодах только добавляют некий шарм происходящему.

«О чем говорят мужчины» даже не комедия, ближе к финалу появляется драматичный элемент — нечто новое, что зритель еще не видел в фильмах «Квартета И».

После просмотра фильма охватывает чувство непреодолимой тоски и желания посмотреть его еще не раз. И это только потому, что фильм действительно хорош, он не стирается из памяти, фразы продолжают крутиться в голове – такие моменты бесценны. Именно такие фильмы становятся любимыми.

«О чем говорят мужчины» — душевная картина, достоинства которой на лицо. Каждый зритель найдет в ней то, что ему близко по духу, что-то, чего не замечал раньше. Все это запомнится надолго и после окончание просмотра, ведь все что происходило на экране окружит вас романтикой и положительным зарядом отличного настроения.
22 апр 2010, 16:53
6 045
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: