Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » В Петербурге состоится «ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ».

В Петербурге состоится «ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ».

В Петербурге состоится «ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ».
В Петербурге состоится «ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ».
В Санкт-Петербурге впервые пройдет уникальный фестиваль датского кино «ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ» - с 21 по 24 января 2010 года. Фестиваль пройдет в киноцентре «Родина». «ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ» представит самые первые фильмы грандов датского кино: Ларса фон Триера, Томаса Винтерберга, Кристоффера Боэ и Дaгура Кaри.

За четыре дня у зрителя будет возможность посмотреть около 20-ти игровых фильмов и анимации, до этого времени не транслировавшихся на большом экране!

«Ноктюрн» - первый фильм Ларса Фон Триера.
«Последний раунд» Томаса Винтерберга, режиссера скандального «Торжества», первого фильма, снятого по правилам «Догмы».
«Беспокойство» - Кристоффера Боэ, известного в России как автора «Реконструкции».
«Потерянные выходные» от режиссера «Ноя — белой вороны» Дагура Кари.

Все эти знаменитые фамилии объединяет они выпускники ведущей европейской школы кино - Датской национальной школы кинематографии. И уверяем вас, это далеко не те депрессивные фильмы, к которым мы привыкли.

Зрителю выпадет уникальная возможность познакомиться с хорошим датским кинематографом, умным фильмам, ставшим для многих первым шагом по направлению к большому кино, и даже славе.

Организаторами «ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ» являются Датская национальная школа кинематографии (Den Danske Filmskole), Датский институт культуры Дании в Санкт-Петербурге при поддержке Консульства Королевства Дании в Санкт-Петербурге. Если Вы хотите посетить не только фестиваль датского кино, но и провести пару дней с пользой в Северной Венеции, рекомендуем воспользоваться предложением туры в Петербург.

ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ


20 янв 2010, 13:20
4 856
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: