Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Фильм «Бесславные ублюдки» и его великий создатель Квентин Тарантино.

Фильм «Бесславные ублюдки» и его великий создатель Квентин Тарантино.

Фильм «Бесславные ублюдки» и его великий создатель Квентин Тарантино.
Фильм «Бесславные ублюдки» и его великий создатель Квентин Тарантино.

Несмотря на то, что премьера фильма «Бесславные ублюдки» состоялась в конце августа, внимание к нему начало немного ослабевать только сейчас. Известные актеры, острота сюжета и неприкрытые сцены жестокости – все вместе составило ошеломляющий «коктейль», создателем которого стал Квентин Тарантино - настоящий мастер таких жанров.

Франция, оккупированная фашистами. Молоденькая девчонка Шосанна Дрейфус, роль которой блестяще исполнила Мелани Лорен, стала свидетельницей бесчеловечного по своей жестокости уничтожения своей семьи немецким полковником Хансом Ланда (Кристоф Волтц). Шосанне удается сбежать в Париж, где она наследует от своей тетки кинотеатр и работает здесь киномехаником. В это же время, находящемуся в Европе лейтенанту Алдо Рейну (Брэд Питт) поручено организовать команду солдат, для приведения в исполнение шокирующих актов возмездия. Чуть позже членом этой группы, известной среди немцев как «ублюдки», становится немецкая актриса, параллельно играющая роль агента под прикрытием, Бригита фон Хаммерсмарк (Дайян Крюгер). Всех этих людей объединяет одна единственная цель – уничтожить лидеров Третьего Рейха. В финале фильма судьба собирает всех вместе в роковом кинотеатре, на премьере нацистского фильма, во время которого Шосанна решает привести в исполнение свой план безжалостной мести фашистам.

Фильм бесславные ублюдки получился довольно мощным, поражающим непредсказуемостью сюжетных линий и шокирующими спецэффектами. Отрадно, что российскими издателями при локализации стало больше уделяться внимания переводу фильма. Привлечение профессиональных переводчиков и актёров для дубляжа - и ты приходишь в себя от просмотра, лишь при появлении заключительных титров.

Кастинг в «Бесславных ублюдках» занял довольно внушительный промежуток времени. Команда кастинг-директоров в Берлине, Париже и Лос-Анджелесе потратила много сил на отбор актёров, соответствующих национальному происхождению персонажей, которых им предстояло играть. Брэд Питт занял первую строчку в актёрском перечне, согласившись на роль Алдо Рейна. Кстати, Тарантино специально прилетел во Францию для встречи с Питтом во время пре-продакшена. По словам этого режиссера, он не думал больше ни о каком другом актере, полностью подходящем на эту роль.

Дайян Крюгер - уроженка Германии, проживающая в Париже, - идею о мультинациональном актёрском составе нашла вполне новаторской. Будучи сама европейкой, она сказала, что очень это ценит. Ведь это придаёт достоверность фильму. У разных языков, считает она, разная мелодика. Поэтому забавно наблюдать за ситуациями, когда люди говорят, не понимая друг друга. Еще одним актером, прошедшим одним из первых кастинг, стал Дэниел Брюль, который так повествует о своём герое Фредерике Цоллере, ставшем, кстати, национальным героем для своих соотечественников во время войны: «Лейтенант Цоллер вполне симпатичен и мил, он очень любит кино. Его цель - завоевание Шосанны, что он и пытается сделать. Ему очень не нравится, как эта девушка к нему относится».

На прослушивании с французскими актрисами, пробовавшимися на роль Шосанны, которое состоялось в Париже, между Мелани Лорен и Брюллем установились прекрасные взаимоотношения. Наибольшее волнение Тарантино всё же испытывал, выбирая актёра, которому предстояло сыграть полковника Ханса Ланду. Когда Кристоф Волтц пришел на кастинг, он сразу же покорил Тарантино. Вот что вспоминает Бендер, ответственный за подбор актеров: «Когда Кристоф только начал читать, Квентин и я, переглянувшись, увидели по выражению глаз друг друга, что настоящий Ланда уже найден. Ну а позже, когда мы узнали, что Кристоф свободно говорит на английском, французском и немецком языках, мы были сражены наповал». Так что рекомендуем всем посмотреть этот фильм. Всплеск положительных эмоций вам обеспечен.
12 окт 2009, 15:34
7 113
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: