Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Фильм паранормальное явление - 100% реальности происходящего.

Фильм паранормальное явление - 100% реальности происходящего.

Фильм паранормальное явление - 100% реальности происходящего.
Фильм паранормальное явление - 100% реальности происходящего.

В современную эру огромных бюджетов и навороченных спецэффектов, смотреть фильм с крошечным бюджетом, непрофессиональными актерами, без внятного сценария – интересно! Фильм паранормальное явление потряс сотни тысяч зрителей, включая и меня, он по настоящему испугал так, как когда-то это делали ужастики от Хичкока.

Вдумайтесь при бюджете 15 000 долларов, паранормальное явление собрало в мире 123 миллиона долларов – это фантастика или нет? Давайте разберемся, прочитав эту рецензию на фильм паранормальное явление.



Главная фишка фильма – 100% реальность происходящего. В классических фильмах ужасах ты в глубине души понимаешь, что это фарс, говоришь себе: это не правда, в жизни такового не бывает. В фильме паранормальное явление все наоборот, он чертовски похож на реальность, и успокоить себя уже не удается. Во время просмотра постоянно посещают мысли: а вдруг с тобой это тоже может случиться, вдруг в твоей квартире живет кто-то посторонний? И становится по настоящему страшно…



Постоянно накаляется обстановка, маленькими дозами выдают паранормальные явления, вы не ощущаете целостной картины, и от этого становится еще страшнее. Сюжет накручивается и нагнетает, нагнетает, и ты уже ждешь следующего кадра со странным замиранием… есть ощущение, что ты немного дошел до точки и нервы уже ни к черту.

Вместе с главными героями вы из веселых, жизнерадостных людей превращаетесь в неврастеников, которые не спят ночами, пьют литрами кофе, живут в постоянном страхе. Фильму паранормальное явление удается сделать хитрый фокус: во время просмотра вы не сопереживаете главным героям, вы проживаете эти мгновения вместе с ними, и страх, который оковывает их, вселяется в вас.



Этот фильм создает абсолютно новые впечатления, новое мироощущение. Затраты на съемки минимальные. За маленькие деньги получился превосходный фильм ужасов, фильм паранормальное явление. Использование множества психологических приемов режиссером картины вызывает большую палитру эмоций.

Но кроме страха в ленте есть еще что-то, от чего хочется посмотреть его еще не один раз, точно иметь его в своей домашней коллекции на полке «лучшее из мира кино». Фильм паранормальное явление цепляет своей естественностью, простотой, искренностью, достоверностью. Актеры непрофессиональные, но им веришь, как себе, по крайней мере я поверил, возможно потому, что они и не играли…
08 дек 2009, 13:00
22 329
5
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Artist
Artist
14 января 2010 17:24
Великолепный фильм, сразу понимаешь что важен не бюджет фильма, а как снято!
Rezonans
Rezonans
26 апреля 2010 09:59
Признание человека, который не верит в бога и разную чертовщину, и который думал, что его уже не может напугать ни один фильм ужасов. Ну если только японский "Звонок"

Я смотрел этот фильм вдвоем со своей девушкой. Она тоже начинала остроумничать. Я поставил условие: либо мы смотрим этот фильм молча, либо не смотрим вообще.

На улице был день, но это не помешало мне погрузиться в атмосферу того необъяснимого ужаса, который посещает тебя в детстве, когда психика еще не окрепла и истории о "черном-черном гробе на колесиках" вызывают настоящую бессоницу с холодным потом. Я посмотрел фильм днем, со своей девушкой. Шторы были задернуты, дабы солнце не падало на монитор. И после фильма я храбрился, смеясь над своей мадам (точнее мадмуазель). Но внутри некто держал в холодных склизских пальцах мое гулко стучащее сердце, и я не мог вздохнуть полной грудью.

И, хорохорясь, я "смело" сопровождал свою девушку до туалета по полутемной трехкомнатной квартире, вспоминая, что здесь умер дедушка (я атеист. Хреновый же, надо сказать, получился из меня атеист) и что по ночам слышится множество звуков, которые объясняются многоквартирностью моего дома. Или же чем-то другим? А потом началось самое интересное. Моя девушка уехала вечером домой и я остался один, в пустой квартире. И содрогнулся от мысли, включить и пересмотреть этот фильм. И заставлял себя пойти в туалет (на кухню, в ванную - не важно), не включая свет по всему маршруту.

И честно говоря, заснул уже под утро, когда на улице значительно посветлело. Конечно, у меня была уважительная причина - я разбирался с глюками операционки, даже переустановил ее, но... Думаю не у одного меня внутри сидела мысль, что это только оправдание.

Комментировать мнения "храбрецов-юмористов" не хочу. Возможно, с ними не случалось ничего паранормального или же они связывали это с действием пива, травки и проч.

Отлично снято, замечательная игра актеров. Именно такая, какая нужна для псевдодокументального кино. Сравните одинаковые эмоции актеров в художественных фильмах и реальных людей в хоум-видео и вы поймете о чем я.
Stason
Stason
21 мая 2010 23:49
Да пацаны полностью согласен,фильм просто Ахеренный,ну конечно есть и недостатки,но в конце я чуть не усрался со страху,ажно подскачил,мне фильм очень понравился,главное смотреть в темноте и ночью,а главное в хорошем качестве  10из10
yuli-74
yuli-74
25 июня 2010 22:52

Мы смотрели фильм с 15летней дочкой, причем ее ничем не испугаешь, а я смотрела без эмоций-реально понимала что это фарс и игра. Но вот почему то именно в 2 часа ночи (многое происходит в фильме именно в это время) я проснулась и началось-там стукнуло, там ветер прошуршал в открытом окне. Реально боялась повернуться спиной к краю дивана. Кошмар!!! Давно не было таких ощущений. Понимаю, эмоций хватит на месяц.

vovan_9_24
vovan_9_24
10 февраля 2011 19:03
Фильм начинается очень нудно. Но потом становится по-настоящему страшно
Смотрите также: