Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Ларго Винч: крутое начало

Ларго Винч: крутое начало

Ларго Винч: крутое начало
Ларго Винч: крутое начало

Вам когда-нибудь представлялось увидеть эпопею Джеймса Бонда, исполненную на французский манер? Если нет, то фильм Ларго Винч: начало дает Вам такую возможность. Режиссер Жером Сал принял авантюрное решение, решившись снять фильм по комиксу, который не отличается популярностью во всем мире. Однако получив в свое распоряжение крупный бюджет по французским меркам, Жером на свой страх и риск снял первую часть из трилогии Ларго Винч.

На радость общественности: Ларго Винч захватывает с первых минут. Искусно тащит сквозь бурелом событий, не задумываясь о комфорте. Лихо играется с добрыми и злыми, родственными связями и корпоративными отношениями, с отношением к себе и к другим.

По ходу фильма режиссер Жером Сал заставляет Ларго прыгать на едущий автобус, гнаться на мотороллере и внедорожнике и врукопашную драться на 38 этаже гостиницы, рискуя каждую минуту полететь вниз. Режиссёр держит зрителя в напряжении. А вдруг Ларго не справится?

Сцена с автобусом снималась 8 раз, на нее ушла львиная доля бюджета фильма. Изначально для съемок использовались автобусы кинокомпании Pan Europeenne Production. Потом когда их разбили, пришлось прибегать к услуге заказ автобусов. Разбить автобус - дорого стоит, поэтому перед тем, как брать автобусы на прокат, постановщики консультировались с известным Русским специалистом Кирой Журавской. Так что и Россия поучаствовала в съемках этого фильма, каким-то образом...

На выходе фильм получился французским ответом «Идентификации Борна» и даже пресловутой «Бондиане». В фильме «Ларго Винч» есть все особенности боевика и приключения. Это и красочные погони на шикарных машинах, и кровопролитные драки, и любовные сцены. Некий Джеймс Бонд, да только в целях Ларго не значится спасение мира, ему нужно лишь найти убийцу отца, выжить и «доказать свое право быть первым».

Повествование фильма Жерома Саля ведётся на трёх языках: французском, английском и сербо-хорватском. Мики Манойлович, Кристин Скотт Томас и Томер Сислей органично смотрятся на экране. Они играют, не мешая друг другу. Словно их персонажи — они сами. Безусловно история Ларго Винча не менее захватывающая чем та же история про Борна.

В фильме Ларго Винч: начало присутствует некий своеобразный европейский шарм. Сюжет в фильме лихо закручен: до конца фильма невозможно определить кто на чьей стороне. Ларго Винчи сделан чрезвычайно добротно и в нем нет, ничего лишнего. Что еще раз доказывает, комиксы умеют экранизировать не только в Голливуде…
06 апр 2009, 20:05
16 470
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
balabol999
balabol999
7 апреля 2009 01:32
отлично, я думаю что таких сайтов как ваш, не много в сети. Просто респект.
Смотрите также: