Создать акаунт
Культура и кино России » График кинопремьер » Кино премьеры Февраль 2009 год » Фрост против Никсона - фильм Фрост против Никсона - Frost/Nixon

Фрост против Никсона - фильм Фрост против Никсона - Frost/Nixon

Фрост против Никсона - фильм Фрост против Никсона - Frost/Nixon
Экранизированная дуэль Фроста и Никсона действительно оставляет странное ощущение - Фрост против Никсона.

Дежурный дружелюбный оскал исчезает с лица покидающего Белый дом Ричарда Никсона, в долю секунды сменившись выражением усталости и досады. Свидетелем этой метаморфозы, наряду с миллионами телезрителей, становится британский тележурналист Дэвид Фрост – интервьюер поп-звезд, ведущий дурашливых шоу, которого практически никто не принимает всерьез. Последнее обстоятельство амбициозного Фроста не устраивает, и он понимает, что интервью с единственным в истории США президентом, ушедшим в отставку под угрозой импичмента, может стать его 15 минутами славы. Спустя три года после отставки Никсона, в апреле 1977-го, Фрост добьется своего: заплатив Хитрому Дику 600 тысяч долларов (практически из собственного кармана), журналист возьмет-таки у экс-президента пространное интервью из четырех частей.

О первых трех его раундах никто не вспоминает, и поделом. Четвертый же, посвященный Уотергейтскому скандалу, вошел в историю – амнистированный новой властью и державшийся дотоле гоголем, Никсон под занавес дуэли не совладал с натиском Фроста и произнес фразу, которую от него уже не надеялись услышать: «Я подвел американский народ». Смотрите фильм Фрост против Никсона.
05 фев 2009, 12:07
2 694
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: