Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Новый нерожденный ужас

Новый нерожденный ужас

Новый нерожденный ужас
'Новый

Давненько у нас не попадались фильмы с сюжетной линией, основанной на чем-то человеческом. Нет, выдумки у некоторых сценаристов по-прежнему хватает, а вот сценариев с исторической подоплекой в куче с правдивым религиозным подтекстом маловато. Так что «Нерожденный», о котором пойдет речь ниже, как то выделяется из общего списка в приятную сторону.

Хоть в общем кинематограф на сценарии и не жалуется, то в жанре horror у нас застой, Дамы и Господа. Очередные американские и японские версии «Звонка» уже сидят в печенках, «Пила» давно перестала быть ужасом. Русский кинематограф, хоть и подходит под критерий «ужас», но несколько в другом плане. Исходя из этого, советуем всем фанатам жанра обратить свои взоры на «Нерожденного».

'Новый

Сюжет в принципе ничего нового не открывает. Героине Одетт Юстман (которая также играла в «Монстро»), в один прекрасный вечер соседский мальчик заявляет, что «он хочет родиться сейчас». Девушка такому заявлению не обрадовалась естественно. Я бы на ее месте купил тест на беременность, но не успела. Тут во сне ей стали глючиться достаточно странные (для снов нормального человека) вещи. Тут по (совершенно случайному, конечно же) стечению обстоятельств, она узнает от матери, что у нее был брат-близнец, который умер, пока его вынашивали вместе с героиней в утробе. Потом до кучи появляются нацистские эксперементы и замучанный до смерти двоюродный дедушка. Ну и еще в качестве бесплатного приложения явственные галлюцинации в виде полу-разложившегося мальчика с голубыми, как у Мальвины, глазами.

'Новый

Как уважаемый читатель наверно догадался, мы имеем дело с ужасом, основанном на исторической (эксперименты нацистов) и религиозной (еврейская легенда о демоне, вселяющегося в тела неродившихся людей) тематике. Задумка очень даже неплохая. Но вот небольшой минус в том, что сюжетец стоило бы завернуть немножко посерьезнее.

'Новый

Спецэффекты и прочие методы устрашения бедных зрителей классические для жанра ужасов. Резкая смена кадров, светоигра, странные звуки и прочие странные гадости. Вполне приемлемо. Скачать фильм нерожденный советуем, если есть хорошая акустика или хотя бы неплохие мониторные наушники с достаточно длинным проводом, что бы можно было спокойно отклониться на спинку кресла.

Если вы соскучились по «пугливому» жанру, то можете спокойно наслаждаться «Нерожденным». Если же вам мало, то можно фильм Впусти меня скачать и так же наслаждаться ужастиками. Хотя «Впусти меня» и не относится напрямую к хоррору, но как классическая трагичная история с вкраплениями страшилостей вполне подойдет.

Да, кстати, перед просмотром поинтересуйтесь своей родословной у родственников . А то мало ли что ;)

'Новый
09 фев 2009, 22:00
6 198
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: