Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Несостоявшийся рекорд кассовых сборов рождества.

Несостоявшийся рекорд кассовых сборов рождества.

Несостоявшийся рекорд кассовых сборов рождества.
'Несостоявшийся

Лидером по кассовым сбором за рождественские каникулы стал, как это не трудно догадаться, филь Бондарчука «Обитаемый остров» с странным танком и гламурным блондином в главных ролях. Вся эта непонятная эпопея по шикарному роману Стругацких утащила из кошельков зрителей 560 миллионов рублей. Если честно, то очень жаль. Эти 560 миллионов можно было потратить на куда более полезные вещи – ну хотя бы детским домам отдать что ли.

На втором месте картина «Любовь-морковь 2». Романтики-овощеводы собрали в этот раз 498 миллионов рублей. Бедняги, немного не дотянули до полу-миллиардной отметки. Фильм получился неплохим, вот только сюжетец подкачал. Сами знаете, шутки на одну и ту же тему получаются хорошо достаточно редко. А когда эту тему поднимали столько раз, что на пальцах мне не сосчитать из-за нехватки оных, то как то сомнения возникают. Но тем не менее, народ приманку проглотил.

На почетном третьем месте «Стиляги» с 406 миллионами. Фильм тоже получился несколько противоречивый. Не думаю конечно, что в 50-60 годах танцевали под русский рок середины 80х, но оставим эту небольшую вольность на совести сценаристов и создателей.

Уникальный рекорд нескольких последних рождественских сессий был поставлен «Иронией судьбы 2 : Продолжение». Старая песня о главном в новой версии собрала только за праздники 50 миллионов долларов. Учитесь господа, учитесь

'Несостоявшийся
14 янв 2009, 00:23
4 740
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: