Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Неудавшиеся "четыре рождества"

Неудавшиеся "четыре рождества"

Неудавшиеся "четыре  рождества"

По идее, схема рождественских комедий уже откатана. Катаклизму вроде случиться негде. Но для пантеона Голливудских богов нет ничего невозможного. Вроде бы беспроигрышный вариант они умудрились залажать с ужасным отрывом. Но тут обо все по порядку, давайте попытаемся найти то место, откуда все пошло под хвост рождественскому оленю.

'Неудавшееся

И так, актеры. Тут все гладко. Винс Вон и Рис Уизерспун практически любимцы публики в комедийном жанре. Фильм «Четыре рождества» вообще не должен был стать для них каким-то непреодолимым барьером. Да вроде как и не стал, ребята старались. Вообще у каждого на счету не одна комедия, причем довольно успешная. Винс вообще способен сделать практически любую сцену и диалог смешным. Так что тут все хорошо.

Сет Гордон вроде тоже не вчера сел в режиссерское кресло и знает, что такое «снимать фильмы» и «дать зрителю съемочную картинку». Да и бюджетик в 80 миллионов вечно-зеленых листочков с американскими мордашками то же говорит о многом. Ан нет. Видимо для комедии, какой все таки является «Четыре рождества» этого теперь мало. Так, что это за возмущенные голоса с галерки. Российская киноиндустрия, вас попросим помолчать. С вами потом вообще отдельный разговор будет
'Неудавшееся

Судя по всему сценаристы устроили коллективную забастовку. Или пьянку. Причем с выкуриванием большого количества наркотиков, после чего им приспичило погрустить. И именно под это самое «погрустить» и был написан сценарий для «Four Christmases». Хорошего искрометного юмора тут вообще нету, шутки вроде есть, но тоже не особо много. Фильм вообще напичкан намеками типа «рождество = семья» и «не_забывайте_о_родителях_вы_их_дети». Вот именно так, в одно слово.

Ну если вы любите игру кого-то из основнывх актеров, то тогда посмотреть советуем. Ребята старались все-таки, жалко. Но только смотрите не под рождество, что бы не портить себе праздник.

'Неудавшееся
24 дек 2008, 15:29
5 706
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
KostoPrav888
KostoPrav888
19 января 2009 17:10
Мне кажется очень хорошо
Смотрите также: