Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Калейдоскоп - новое русское артхаусное кино

Калейдоскоп - новое русское артхаусное кино

Калейдоскоп - новое русское артхаусное кино
фильм Калейдоскоп
«Калейдоскоп» - это новое русское артхаусное кино. Съемки ленты начались еще в 2006 году, сейчас проект находится на стадии монтажа. Режиссер Ольга Дарфи, известная по фильмам: «Лабиринт» и «Владимир Высоцкий. (Смерть поэта)», рассказывает о своем новом фильме: «В фильме заявлены как философские аспекты – смешные казусные ситуации из жизни, мелодраматические моменты, так и драйвовый экшн – погони и элементы триллера: все они делают эту историю интересной, яркой и энергичной. Стилистику ленты можно определить словами – живой, стремящийся только вперед! Этому подчинены и способ съемки, монтаж, звук, титры».

А вот, что думает актер Андрей Кузичев, сыгравший главную роль в "Калейдоскопе" о картине: «Калейдоскоп – метафора реальности. Мы совершаем Поступок – мир вокруг становится другим. Мы делаем Шаг - цвет стекляшек остается прежним, но конфигурация узора меняется. А если убрать стекляшки? Существует ли бесконечность?».

Вот так можно охарактеризовать новое русское артхаусное кино. В принципе понятно, что ничего не понятно. Чтобы разобраться в чем суть, рекомендую ознакомиться с трейлером и синопсисом фильма «Калейдоскоп».

ТРЕЙЛЕР



СИНОПСИС ФИЛЬМА КАЛЕЙДОСКОП


В прошлом модный режиссер рекламных роликов Коля (Андрей Кузичев), уставший от «заказухи», решает заняться настоящим искусством. Помня высказывание своего предшественника Фассбиндера: «Если мир невозможно изменить, то его надо хотя бы описать», Коля остервенело бросается исследовать различные проявления реальности.

Он хочет создать великий Фильм, фиксируя свои исследования на пленку. Но насколько он свободен в своих действиях? Он пытается провоцировать реальность (реальность представлена в виде разных смешных ситуаций и персонажей), постепенно разрушая привычный окружающий его мир. Вскоре Коля начинает думать, что он не сам снимает свой фильм, а кто-то другой управляет им. Все его действия направлены на поиск этого существа – кто же этот манипулятор? Ученый? Доктор? Или, возможно, это сам дьявол…

Жена Коли Наташа, друг Вадик, и вся съемочная группа вовлечены в эти комические, а порой трагические поиски.

Вконец измотанный борьбой с ускользающей действительностью и самим собой, отчаянно вцепившись в меркнущие границы реального мира и своего сознания, Коля все-таки побеждает «невидимого врага» и остается в пределах разума.

Как это повлияет на его жизнь, отношения с женой и другими людьми?

Колю мучают жуткие галлюцинации и гениальные прозрения. Ему необходимо найти квинтэссенцию реальности, остаться в пределах разума, сохранить семью, не умереть и снять свой фильм!
19 мая 2008, 17:12
10 223
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: