Создать акаунт
Культура и кино России » Фильмы » Планета страха

Планета страха

Планета страха

фильм Планета страха

Планета страха

Жанр: ужасы
Год: 2007
Длительность: 104 мин.
Режиссер: Роберт Родригес
Сценарий: Роберт Родригес

Продюсер: Элизабет Авеллан, Роберт Родригес, Эрика Стайнберг, Квентин Тарантино Исполнительные продюсеры: Сандра Кондито, Шэннон МакИнтош, Боб Вайнштайн, Харви Вайнштайн

Композитор: Роберт Родригес

В ролях: Роуз МакГауэн, Фрэдди Родригес, Нэвин Эндрюс, Брюс Уиллис, Квентин Тарантино, Джефф Фэйи, Майкл Бьен, Стэйси Фергюсон, Джош Бролин, Марли Шелтон, Никки Кэтт, Том Савини, Карлос Гальярдо, Майкл Паркс Первый фильм совместного проекта Квентина Тарантино и Роберта Родригеса "GrindHouse".
Бюджет:
Премьера: 21.06.2007
Производство: A Band Apart / Troublemaker Studios / Weinstein Company, The / Dimension Films, США,
Кинопрокат: Вест
Краткое Содержание Фильма "Планета страха":

Перед нами — типичное режиссерское хулиганство и, в некоторой степени, стеб. Тарантино приготовил мясо (пускай даже по очень спорному рецепту), а Родригез — фарш. Вместе с тем свой замысел режиссер выполнил на все 100. Роберту хотелось снять беспредельную мясорубку «про зомби» — и он это сделал. Самоцель достигнута, можно идти дальше.

Что же покажет нам в своем новом фильме режиссер Роберт Родригес? Во-первых, девушку из стрип-клуба, не в добрый час попавшую под раздачу при неожиданной встрече с зомби, лишившуюся ноги и вставившую себе вместо протеза автоматический карабин M4 с подствольным гранатометом M203. Во-вторых, самих зомби, в которых превратились жители небольшого города в Техасе после того, как в нем было случайно распылено в воздухе секретное биохимическое оружие под кодовым названием «Планета террора». В-третьих, Брюса Уиллиса в роли мутирующего офицера, незадолго до описываемых событий убившего Усаму бен Ладена. И, наконец, безумный сюжет, в котором все это укладывается в единую кинокартину.

В итоге имеем бесшабашно-разнузданное (по хорошему) кино, которое при всех своих атрибутах, могущих вызвать определенные позывы, воспринимается в мейджоровском потоке как глоток свежего воздуха.
03 апр 2008, 11:16
4 190
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: