Создать акаунт
Культура и кино России » Фильмы » Макс и его компания

Макс и его компания

Макс и его компания

фильм Макс и его компания

Макс и его компания

Жанр: анимация
Год: 2007
Длительность: 76 мин.
Режиссер: Фредерик Гийом, Самюэль Гийом
Сценарий: Кристин Дори, Эмманюэль Сэлинджер

Продюсер: Робер Бонер

Композитор: Брюно Куле

В ролях: озвучание: Патрик Бушите, Мишелин Дакс, Лоран Дойч, Вирджини Эфира, Амели Лерма, Дени Подалиде, Сансеверино
Бюджет:
Премьера: 01.05.2008
Производство: Cine Manufacture / Future Films Ltd. / Motion Investment Group / Nexus Factory / Max-LeFilm, Швейцария — Бельгия — Франция — Великобритания
Кинопрокат: Люксор
Краткое Содержание Фильма "Макс и его компания":

Лисенок Макс, воспитанник сиротского приюта мадам Дуду в сельскохозяйственной провинции, устраивается работать на фабрику по производству мухобоек. В это время владелец фабрики, легкомысленная жаба Родольфо, нанимает некоего сумасшедшего профессора вывести в искусственных условиях как можно больше мух. Профессор нечаянно создает муху-мутанта, которая угрожает слопать всю провинцию целиком. На борьбу с мутантом встает Макс и его подружка Фелиция.

На совесть и с талантом сработанный триллер Фредерика и Самюэля Гийомов, возможно, не отличается оригинальной интригой, зато берет артистичным исполнением и тем особенным обаянием, какое бывает у хороших кукольных мультфильмов и никогда, к примеру, не бывает у снятых в компьютерной графике. Кукольный мир на сто процентов материален, он создается буквально руками — плотники и маляры строят декорации, художники лепят кукол, портные шьют костюмы, а реквизиторы отливают из пластика крошечные мухобойки.

Провинциальный городок Макса, лавки и трактиры, сельские дороги, куст ракиты над рекой — все это достоверно, близко и наполнено жизнью. Что до персонажей — каждый, от главного героя до второстепенного фермера из массовки, тонко сделан, ловко играет и свободно живет и дышит на экране, и даже распоследняя мушка владеет по воле кукольников своей неповторимой мимикой.
28 мар 2008, 20:23
4 582
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: