Создать акаунт

Незнакомка

Незнакомка

фильм Незнакомка

Незнакомка

Жанр: драма
Год: 2006
Длительность: 118 мин
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
Сценарий: Джузеппе Торнаторе, Массимо Де Рита

Продюсер: Лаура Фаттори

Композитор: Эннио Морриконе

В ролях: Ксения Раппопорт, Микеле Плачидо, Клаудия Джерини, Маргерита Бай, Пьерфранческо Фавино, Пьера Дельи Эспости, Клара Доссена, Алессандро Абер, Анджела Молина, Пино Калабрезе, Никола Ди Пинто
Бюджет: $10 500 000
Премьера: 03.04.2008
Производство: Medusa Film, Италия,
Кинопрокат: GP Group
Краткое Содержание Фильма "Незнакомка":

Последней лентой конкурса, от которой всегда многого ждут, стала "Незнакомка" маститого итальянца Джузеппе Торнаторе.

Она снята уверенно, с хорошим подбором актеров (Ксения Рапопорт и почти неузнаваемый Микеле Плачидо), но к содержанию применимо только одно выражение - претенциозный вздор.

Сюжет: бедная украинская девушка попадает в лапы брутального итальянского сутенера, который попеременно использует ее в качестве машины для экстремального секса и в качестве машины для производства детей, которых он продает в богатые семьи. В конце концов, родив девятерых за десять лет и сохранив девичью фигуру, мать-героиня дважды расправляется со своим покровителем (сперва садовыми ножницами, а потом лопатой) и устраивается домработницей в семью, где живет ее предполагаемая дочь.

Нельзя не отметить исполнительницу главной роли, актрису Академического Малого Драматического театра (Санкт-Петербург) Ксению Раппопорт. Её Ирина - серьёзнейшая заявка на фестивальную статуэтку в соответствующей номинации. Неотразим и Микеле Плачидо, с блеском исполнивший партию лысого как коленка сутенёра. А маэстро Морриконе подарил нам ещё одну запоминающуюся мелодию (чего с ним давненько не случалось)
27 мар 2008, 13:46
5 151
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
monstera
monstera
28 сентября 2009 21:07
Шикарный фильм,захватывает дух.хорошая игра
Смотрите также: