Создать акаунт
Культура и кино России » Кинокритика » Уроки вождения по жизни

Уроки вождения по жизни

Уроки вождения по жизни
Рецензия на Уроки вождения

«Уроки вождения» могут подразумевать в себе не один смысл. Будь это уроки по вождению любви, души, по лабиринтам католических нравоучений, по азам семейных ценностей или предательству, по истинным человеческим богатствам или по поиску правильных позитивно заряженных частиц, которые в будущем тебе помогут найти истинный путь… лучше все эти понятия сложить в одно: «Уроки вождения по жизни».

Комедия чиста, комична, иногда приятно прицеплялась к душе в некоторых сценах, (вспоминается пейзаж и озеро, примыкающее к двум холмам) а Руперт Гринт так же отлично сыгрались с Джули Уолтерс, как во всех поттерианах, где они сыграли сына и мать, Рона и Молли Уизли. Кстати, очень странное совпадение. Совпадение ли?
Уроки вождения

Богом было решено родиться Бену в семье преподобного. Маман настоятельно удерживала сына в мысленной клетке, играя роль внутреннего будильника и дневника со списком задач, перед которыми редко выводились кривые галки, означающие, удачно выполненные задания.

Сам Бен не решался выпрыгивать из клетки или брать банан без разрешения. Играя для матери роль мальчика на побегушках, Бен со временем набирается сил, и гнева для подачи отпора. Всем семейным изменам стала виновницей сидячая на пенсии и забытая всеми актриса, послужившая питательной мыслительной опорой, за которой Бен решил присматривать для зарплаты, утекающей в руки матери для личных целей.

Как было замечено ранее, своеобразный английский юмор – один из самых чистых и приятных для восприятия забавных переплётов. Английские фильмы не славятся огромными сортами различных атмосфер. И тут и там нам приходится наблюдать за зелёными садами, за двухэтажными автобусами, за выпуклыми чёрными кирпичами на дорогах и за скудным поведением погоды, зажравшейся хоть на минутную свободу для солнца, и раскрепощено-щедрой дозой туманной примеси.
Уроки вождения

Как всё на самом деле происходит в тех краях, мне вряд ли будет когда-нибудь известно. Судьба точно меня туда не сошлёт. Но задумываться над общими намёками со сторон Вуди Аленна и с Джереми Брока не стоит. Они оба сходятся в одной атмосфере, которая меня убаюкивает, но ни коем образом этими скудными факторами как минус на фильме не сказывается.

Как и «Декабрьские мальчики» комедийная драма «Уроки вождения» оказалась богата первым делом не наградами, полученными на разных фестивалях, а участием самого Руперта Гринта, известного как Рон Уизли по сценариям поттерианы. Именно он послужил внушающим пиаром для авторской британской комедии. Стоит отметить, что Руперт Гринт является успешным бизнесменом, он содержит автосервис "для своих", который занимается эвакуацией и ремонтом машин стритрейсеров после уличных гонок в Великобритании. Эвакуатор дешево является одной из самых востребованных услуг автосервиса Гринта, именно в один из рабочих дней, ему пришла идея сняться в подобном кино.

Каким ветром Руперта вдруг занесло на не коммерческие проекты, неизвестно. Возможно, дабы добиться уважения среди чужих, а может душевной удовлетворённости, из-за того, что он просто не мог пропустить участия в пришедшей по душе из-за сценария драмы. Да, почему-то мне кажется, что он оказался здесь именно по этой личной причине.
Уроки вождения

Умение сочетать драматизм ситуации с ее комизмом – одно из старинных умений британского искусства, практиковавшееся еще во времена Диккенса. Сегодня в ленте «Уроки вождения» Джереми Брок снова соединяет язвительную иронию с искренними порывами сердца, а актеры – достоверную игру с балаганными трюками.
22 мар 2008, 12:10
9 569
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: