Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » "Точка обстрела" - наивный и качественный боевик

"Точка обстрела" - наивный и качественный боевик

"Точка обстрела" - наивный и качественный боевик
Рецензия на фильм Точка Обстрела

Есть такой город в Испании, он потерпел ряд сокрушительных террористических ударов во время провидения антитеррористической сходки президента с жителями города. Два выстрела, президент мёртв, все люди обратились в бегство. Во время попытки выяснения истинных лиц обидчиков, прогремел взрыв вне зоны проведения терракта, а потом внутри главной площади Саламанки взорвалась трибуна. Дабы выйти на след опасных преступников Томас Барнес, телохранитель президента США, начинает вести одиночную борьбу с преступной группировкой.

Рецензия на фильм Точка Обстрела


В фильме «Точка обстрела» было очень приятно увидеть любимых актеров: Сигурни Уивер, Дэнниса Куэйда, Фореста Уитейкера и особенно Мэттью Фокса. И вся эта плеяда звезд в одном фильме сразу. Даже рекламный ролик «Точки обстрела» получился зажигательным и интригующим, впрочем так и должно быть у стоящего фильма. Правда, это часто карается расстройством после просмотра фильма. Последнее время политика рекламных роликов может быть совершенно не предсказуемой, но чаще бывает так: чем привлекательнее ролик, тем отвратительнее оригинал. Это бремя началось с самого начала просмотра ролика, прошло большое количество времени, и вот, наконец-таки тянучее ожидание наградилось по заслугам. Точнее, не по заслугам, а по тому, как подозревалось, будет.

Рецензия на фильм Точка Обстрела


Кино вышло именно такое, какое и ожидалось. Я ничего ошеломляющего и нового от этого фильма не ждал. По ролику было видно, что боевик, как боевик, а то есть погони, стрельба, взрывы и прочие наивности, которые мы вряд ли встретим в реальном мире (… из учебника, по созданию типичных боевичков). Меня же, лично, больше всего заинтересовал актёрский состав, а не то, что фильм является самим «боевиком», (и по ролику было видно, что качественным тоже) и что одна идея будет обгрызанна с восьми сторон. Просмотром остался доволен, не смотря на «чисто-типично-киношно-голливудскую» концовку.

Были бы актёры не знакомые, и если режиссёр бы попался неумелым (Пит Трэвис хоть и обламывает на самом интересном, он заинтриговывает и склеивает всю историю правильно) тогда бы я пожалел о потраченных впустую деньгах. «Точка обстрела» - наивный и качественный боевик. Не смотря на все его наигранности, мне всё равно нравится купаться в оставшихся от него воспоминаниях.
06 мар 2008, 14:39
5 759
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: