Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ирония судьбы: Продолжение стала самым кассовым фильмом

Ирония судьбы: Продолжение стала самым кассовым фильмом

Ирония судьбы: Продолжение стала самым кассовым фильмом
Новый рекордсмен проката
Нам стало доподлинно известно, что фильм "Ирония судьбы. Продолжение" установил таки абсолютный рекорд по кассовым сборам: за все время проката фильм собрал 50 миллионов долларов США в странах СНГ и Балтии. Да, да это именно та сумма, о которой заявлял продюсер фильма Константин Эрнст еще перед началом его демонстрации, сумму которую рассчитывали собрать за время проката…и собрали.

Бюджет сиквела «Иронии Судьбы» по данным прокатчика «20 Век Фокс СНГ» составил всего 5 миллионов долларов, и еще столько же было потрачено на раскрутку проекта. Итого 10 миллионов долларов бюджета и 50 миллионов кассовые сборы – отличный результат учитывая, что фильм "Ирония судьбы. Продолжение" до сих пор идет в прокате.

За счет чего "Ирония судьбы. Продолжение" оттяпала из карманов наших граждан сумму в 50 миллионов долларов? По статистике первого канала 35% от этой суммы картина собрала благодаря привлечению аудитории старшего возраста, которая обычно не ходит в кинотеатры. Ни открою Америки, сказав, что львиная доля кинопродукции ориентирована на поколение молодых людей в возрасте от 12 до 26 лет.

По данным социологических опросов проведенных маркетинговым отделом "Первого канала": 35% россиян, посмотревших сиквел "Иронии Судьбы" - впервые за последние 15 лет пришли в кинотеатр. Далее цитирую Константина Эрнста: "Для нас этот фильм был своего рода экспериментом, и он показал, что можно расширить аудиторию кинотеатров, предложив людям старшего возраста интересный им продукт,- говорит он.- Через два-три года наша "Дирекция кино" будет снимать три-четыре картины в год, рассчитанные на эту аудиторию".

Подытоживая выше написанное, могу с большой долей уверенностью предположить, что следующие «громкие» сиквелы на подходе…
17 янв 2008, 14:29
10 216
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: