Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ирония судьбы: Продолжение - промежуточные итоги банкета

Ирония судьбы: Продолжение - промежуточные итоги банкета

Ирония судьбы: Продолжение - промежуточные итоги банкета
сиквел Ирония Судьбы

За премьерные выходные картина "Ирония судьбы: Продолжение" от режиссера новой формации Тимура Бекмамбетова собрала в Российском прокате семь миллионов долларов США с 905 копий.

Заметьте из 1400 кинотеатров во всей России новая «Ирония» идет в 905! Это значит, что каждую копию фильм посмотрело около двух тысяч человек по всей стране.

По нашим данным касса фильма на 24 декабря составляет уже 9 миллионов долларов! Задумаемся это много или мало? Исходя из масштабов рекламной компании, устроенной первым каналом и Билайном – в самый раз. Но вот довольны ли продуктом (наверное, самая точная формулировка для сиквела «Иронии судьбы») зрители, не тошнит ли их тихо в сторонке? Конечно, Эрнст с Максимовым в желании «срубить бабла» чихать хотели на зрителя, на тех, кому этот продукт кушать и переваривать. А зрителя откровенно жалко.

продолжение Ирония Судьбы


Создатели фильма "Ирония судьбы. Продолжение" подошли к своему продукту с таким прагматизмом, что мама не горюй. Во время просмотра фильма этот прагматизм лупцует зрителя, заставляя смотреть на фальшь происходящего на экране. Ощущения после просмотра такие, как будто вы съели протухший салат Оливье, который стоял на столе несколько дней после Нового года: тошнит, но не рвет…

Я отнюдь не сомневаюсь, что "Ирония судьбы. Продолжение" соберет порядка 45 миллионов долларов за свои 4 недели в прокате. Слишком велико влияние первого канала на умы сограждан, да и меню в 905 кинотеатрах будет слишком похожим в эти новогодние каникулы. Смотрите не отравитесь…
25 дек 2007, 17:08
8 093
3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
да
да
27 декабря 2007 08:41
ДА ДА ДА!!!! Все так и есть!
Дима77
Дима77
28 декабря 2007 17:02
Да, я полностью согласен с мнением сказанным выше. В России когда в последнее время сняли что то действительно хорошее??? Везде сплошная фальш, глаза врут, актеры не вживаются в роль,(НЕ ВЕРЮ) просто коммерческие фильмы которые напичканы рекламой спонсоров. А так нельзя. Фильм должен быть искусством, а не методом собрать бабло и забыть про него.
Сколько раз я ходил на Российские фильмы, столько раз я и плевался потом, всегда иду с надеждой, а вдруг сняли действительно что то достойное и вложили душу, а оказывается как всегда. Помню когда я пошел на супер разрекламированный фильм "Жара", хотя его вообще сложно назвать фильмом, так я плевался месяц наверно и во время сеанса больше половины народу сидящих в зале, вставали и уходили не досмотрев до конца. Я хотел понять в чем же тут смысл фильма? Но его так и не было. Сплошная фальш и бесмыслица!
Я думаю, что ещё много лет на экраны не выйдет ничего стоящего из Российского кино, пока у режисерров перед глазами будут только деньги, а не идея сотворить что то такое, что бы люди смотрели фильмы сотни раз, как смотрим фильмы Рязанова и всегда как впервый раз.
С Легким Паром только 1 фильм, продолжения нет!
Алла
Алла
27 января 2008 11:45
Фильм - откровенная халтура. Сценарий и режиссура - ниже всякой критики. Игра Лизы Боярской - откровенно слабая. Возможно, при помощи хорошего режиссера она могла бы проявить себя гораздо лучше, но, к сожалению, хорошего режиссера рядом с ней не оказалось. Хабенский и Безруков - оба сильные и опытные актеры, сделали всё, что могли, чтобы как-то "вытащить" свои роли, но без сценарного материала их попытки были обречены на неудачу. 1-ому каналу удалось создать прекрасную антирекламу своей продукции. Российский зритель, увидев анонс следующего "произведения" этой компании, без сомнения найдет лучшее применение своему времени и деньгам.
Смотрите также: