Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Тарас Бульба - съемки закончены

Тарас Бульба - съемки закончены

Тарас Бульба - съемки закончены
Фильм Тарас Бульба

На днях закончились съемки экранизации одной из самых известных повестей Гоголя «Тарас Бульба». Последняя часть съемок проходила в Варшаве. Картину снимали 9 месяцев, за это время съемочная группа побывала в Санкт-Петербурге, в Каменец-Подольском, Киеве, Варшаве и на Хортице.

События фильма Тарас Бульба разворачиваются в тяжелый период истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую принцессу и хочет бежать из Сечи…
Тарас Бульба фильм

Уже через год картина выходит в российский прокат. Вот, что режиссер и автор сценария Владимир Бортко думает о своей картине Тарас Бульба: «Сегодня «Тарас Бульба» очень актуален! В момент, когда нация переживает далеко не лучший период своей истории, нелишне напомнить, что были и другие времена.

Это сложнопостановочное кино, одна цельная сложная работа. Особенно я доволен актерами: каждый из них оправдал мой выбор. Где-то к середине съемок актеры уже сами могли мне рассказать кое-что о своих ролях.
»

Для потенциальных зрителей и поклонников фильма «Тарас Бульба», съемочная группа приготовила особенный сюрприз: с официального сайта можно поставить себе на компьютер фон для рабочего стола скачать бесплатно с героями картины в хорошем качестве. Это удобно и быстро, а главное ваши любимые герои будет всегда с Вами, даже если у Вас отключен интернет.
15 ноя 2008, 13:47
9 261
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: