Создать акаунт
Культура и кино России » Кинокритика » Посланники вроде бы и не кино вовсе...

Посланники вроде бы и не кино вовсе...

Посланники вроде бы и не кино вовсе...
Триллер Посланники

Творение братьев Панг, в принципе жалко. Ребята умеют снимать. У них есть потрясающие сверхдолгие планы, где даже маленькие игрушечные грузовички являются по серьезному инфернальным явлением. Есть неплохие актеры, во главе с некрасивой старлеткой Кристин Стюарт из финчеровской «Комнаты страха», для которой «Посланники» - неплохая демонстрация, наконец-то выросшей груди.

Есть черная-пречерная стая ворон, которая благодаря педантичной съемке, слава Богу ностальгирует по Хичкоку, удачно избегая всякие ассоциации бекмакбетосвскими «… дозорами». Отсутствует лишь нормальный сценарий, и в принципе это можно объяснить определенным снобизмом азиатских режиссеров.



Собственно, ведь тот же «Глаз» вполне таки история, хоть и снятая на волне успеха кайданов Хидео Накаты. Их же «Рецикл» совсем позитивное кино, визуально идеальное с абстрактным каркасом, демонстрирующий не только профессионализм, но и чувство вкуса. «Посланники» же до гротеска американизированный проект.

Панг вроде бы как издеваются, вот вам Шамалановская завязка с аутичным глухим ребенком, который что-то видит. Вот вам, неотмываемое пятно на стене, отрубленные ноги под простыней и сосед-убийца - все то, от чего зритель американский мычит и млеет, однако подобная нестыкуемая небрежность выдает Пангов, как халтурщиков и компиляторов.

Мозайка не склеилась, и «Посланники» вроде бы и не кино вовсе, а очередная викторина, где можно ежеминутно выкрикивать названия однотипных фильмов, которые вам вспомнились.

ЖЖ Автора
06 ноя 2007, 14:50
2 825
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ты дибил
ты дибил
25 июня 2009 13:54
пасаси урод,она красивая
Смотрите также: