Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Премьера IMAX в Санкт-Петербурге.

Премьера IMAX в Санкт-Петербурге.

Премьера IMAX в Санкт-Петербурге.
IMAX

17 мая 2007 года в Санкт-Петербурге было грандиозное открытие кинотеатра Coca-Cola IMAX. Побывав на премьере IMAX в Питере, редакция MEDIA-NEWS.ru убедилась на собственном восприятии: кинотеатр IMAX обеспечивают самое четкое, яркое и устойчивое изображение, не имеющее аналогов. Это стало возможным благодаря использованию мощного проектора IMAX, уникальных конструкционных особенностей экрана и особой пленки большого формата – кадр на пленке IMAX размером 15/70мм в десять раз больше, чем кадр на обычной 35мм пленке.

IMAX


В кинотеатре Coca- Cola IMAX фильмы проецируются на экран, слегка искривленный и наклоненный вперед, края которого выходят за пределы периферийного зрения зрителей. Мощные визуальные ощущения дополняется запатентованной цифровой системой окружающего звука IMAX мощностью 12 000 Вт.

После увлекательной экскурсии по мультиплексу Kinostar City, на пресс-конференции всем собравшимся подробно поведал «что же такое IMAX» Ричард Гелфонд, сопредседатель и управляющий директор корпорации IMAX.

IMAX


Высокое качество Эффекта IMAX 3D делает показы в формате 3D самыми лучшими в мире, обеспечивая наиболее реалистичное и ошеломляющее изображение. Реализация технологии проецирования двухполосной пленки является ключевым фактором магии IMAX 3D формата. Трехмерная технология IMAX устраняет это нарушение и расширяет изображения, не только благодаря использованию самого большого в мире формата пленки (15/70 мм), но и благодаря использованию двух отдельных полос пленки, как для захвата изображения, так и для его проецирования.

Проектор IMAX 3D одновременно проецирует две полосы пленки формата 15/70, по одной для каждого глаза, на специальный серебристый экран IMAX 3D. Каждый зритель одевает IMAX 3D очки, которые направляют изображение для правого глаза на сетчатку правого глаза, а изображение для левого, на сетчатку левого. В кинотеатрах IMAX используются P3D очки, с поляризованными линзами, которые разделяют изображения для правого и левого глаза.

IMAX


Фильмы IMAX помогают зрителю совершить фантастические путешествия в самые недоступные уголки планеты. Зрители переносятся в прошлое, будущее, в далекие страны, благодаря таким фильмам, как: «T-РЕКС: Исчезновение динозавров», «Тайны подводного мира», «Космическая станция», озвученная Томом Крузом, «NASCAR» и многим другим.

Исключительность трехмерной анимации можно испытать, посмотрев фильм Стива Оедекерка «Санта против Снежного человека 3D», «Кибермир 3D». Выход фильма «Полярный Экспресс 3D» отмечает начало новой вехи в истории кинематографии, так как это был первый всемирный Голливудский художественный фильм, преобразованный в формат IMAX 3D. Осенью 2005 года был выпущен документальный фильм: «Прогулки по Луне 3D», - совместный проект Тома Хэнкса, Гари Гоецман из Playtone и Корпорации IMAX.

После стольких громких слов нам дали возможность ощутить все это волшебство на себе, был показан замечательный по красоте фильм «Тайны подводного мира». После просмотра в зале царила тишина, значит ВСЕ ПОВЕРИЛИ

19 мая 2007, 20:21
21 727
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: