Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Паранойя – Про мальчика, который кричал «Волки, волки!..»

Паранойя – Про мальчика, который кричал «Волки, волки!..»

Паранойя – Про мальчика, который кричал «Волки, волки!..»
Паранойя
Да, «Паранойю» можно нескромно обозвать молодежной версией «Окна во двор» Хичкока, но неимоверно избитой данную тему не назовешь.

Скромненький сюжет представляет собой приключения в доме и в паре метров от него парня Кайла, который заключен под домашний арест и от нечего делать начинает разглядывать в бинокль жителей соседских домов. Фактуристые девушки в бикини, любовники, спешащие к своим любовницам и… маньяк?

В одном из соседей Кайл подозревает хладнокровного убийцу, за которым охотиться полиция. Но на самом ли деле он – маньяк, или это все лишь что-то с приставкой «психо-»? С этим Кайл со своим другом и милой соседкой сверстницей пытаются разобраться. Вот тут и начинается этакое вторжение в личную жизнь и дом соседа со взглядом волка.

Паранойя


Кайла играет типа восходящая звезда Голливуда Шиа ЛаБеф, ранее замеченный в «Ангелах Чарли 2.Только вперед», «Константине» и «Бобби». Играет неплохо: зрачки от страха вот-вот из глаз вывалятся прям, а как гениально брызжет слюной! Несомненно, за Шиа будущее.

Но затмить его в картине может только Дэвид Морс (сосед-маньяк?), что, собственно, и делает. Реально стремный дяденька, в глаза которому если и посмотришь, то тут же появляется чувство, что тебя сейчас скушает. Или еще что страшное сделает.

Впрочем, страшны местами и сами развития действия, порой невольно вздрогнешь и охнешь от неожиданности. Но самый смак фильма – в самом начале. А остальное классический ужастик. Специально для молодежи.

Паранойя


samagondjavril@mail.ru
04 мая 2007, 14:58
4 885
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
skyman
skyman
8 мая 2007 10:47
Кино из серии "один раз можно посмотреть". Рецензию считаю верной на 95% wink

Очень славные ребятишки в главных ролях, пара удачных шуток, вежливый и обходительный маньяк, Керри-Энн Мосс в роли замученной матери шпанистого главного героя...
Смотрите также: