Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Итоги 1-го народного кинофестиваля "POST FACTUM"

Итоги 1-го народного кинофестиваля "POST FACTUM"

Итоги 1-го народного кинофестиваля "POST FACTUM"
Итоги 1-го народного кинофестиваля "POST FACTUM"

29 апреля в Москве, в Центральном Доме литераторов (ЦДЛ) после заключительного показа фильма "Париж, я люблю тебя" завершился 1-ЫЙ НАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ "POST FACTUM", стартовавший в рамках одноименной Кинопремии.

На победу в номинации "Лучший фильм 2006 года" было выдвинуто десять самых нашумевших кинокартин прошедшего года. Это лидеры по мировым кассовым сборам, призеры Каннского и XXVIII Московского международных кинофестивалей, обладатели премий "Оскар", "Золотой Глобус" и других кинонаград.

Традиционно, судьбу фильмов - участников крупнейших конкурсных программ решает несколько человек экспертного жюри. Главное же отличие проекта " POST FACTUM " состоит в том, что в качестве жюри выступают сами зрители.

По итогам зрительского голосования победителем в номинации "Лучший фильм 2006 года" признан российский фильм "Остров" Павла Лунгина. Среди объявленных номинантов на получение премии - это единственный фильм отечественного производства.

Согласно процентным показателям online - голосования на сайте www.pf.cdlart.ru , на интернет - ресурсах www.kp.ru , www.zvkino.ru , а также по результатам голосования на площадке ЦДЛ в дни фестивальных показов, фильм "Остров" лидирует - 26,8 %, на втором месте фильм "Париж, я люблю тебя" - 18,1 %, третью позицию занял фильм "Мемуары гейши" - 11,2 %.

В будущем году планируется увеличение масштаба участия российских и зарубежных зрителей в проекте. Находясь в любой точке мира, каждый может стать участником народного жюри и сделать свой решающий выбор, через online - голосование.

Более подробную информацию по итогам голосования можно посмотреть на сайте www.pf.cdlart.ru
03 мая 2007, 09:48
3 926
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
virgo5
virgo5
3 мая 2007 10:35
Остров отличный фильм, просто потрясающий.
Париж, я тебя люблю мне тоже очень понравился, но фильм Лунгина все же сильнее.
Смотрите также: