Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Наука сна - границы стёрты и едва заметны

Наука сна - границы стёрты и едва заметны

Наука сна - границы стёрты и едва заметны
Фильм наука сна Мишель Гондри, снявший лучшие клипы Бьорк и невероятно чувственный фильм " Вечное сияние чистого разума" снова удивил. Он настоящий кудесник, далеко не многие способны устраивать на экране подобные красочные и пёстрые феерии. Он сотворил свою новую фантазию из целлофана, ниток, картона, пластилина и красок. Это невероятная вселенная: добрая, сказочная и ни на что не похожая, разве только на наши сны.

Стефан ( Гаэль Гарсиа Берналь) - мечтатель, заблудившийся где-то по середине между своих снов и реальностью. Границы стёрты и едва заметны. Он возвращается из Испании во Францию к матери и знакомится со своей соседкой Стефанией ( Шарлотта Гинзбур), которая сумела что называется задеть творческий потенциал Стефана. Их общение становится интересным и захватывающим, тем более что оно происходит в двух мирах: реальном и вымышленном. Мишель Гондри рисует главного персонажа с себя, а Берналь превосходно справляется с этой ролью. Он гармоничен и просто хорош. Его Стефан - слабый, неуверенный в себе мечтатель, не обделённый творческим талантом, не от мира сего, странный чудак и весельчак. Стефания и его сексуально озабоченный коллега по работе (Ален Шаба) - единственные люди, которые хоть как-то способны понять главного героя, его мысли, желания и фантазии.

Перед нами на протяжении полутора часов предстаёт самая настоящая сказка с машинами времени, плюшевыми зайцами, картонными автомобилями, водой из целофана и декорациями под стать происходящему. Мило и приятно. Самая оригинальная сказка для взрослых. Восхитительно!!!


Наука сна - DVD на OZON.ru

26 апр 2007, 15:53
3 240
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
KinoMan
KinoMan
3 мая 2007 08:20
ШЕДЕВР! я просто в восторге от этого фильма!
Смотрите также: