Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Большое разочарование Эрагона

Большое разочарование Эрагона

Большое разочарование Эрагона

Эрагон - Рецензия

Эрагон - кадр из фильма

К сожалению, кроме того, что Эрагон не удался, больше практически ничего о нем сказать не могу.
Казалось бы, сюжет должен быть увлекательный – магия, драконы и т.п. Но есть множество недостатков, на которые не получилось закрыть глаза.

Плюсы, которых крайне мало: неплохая графика, спецэффекты понравились, юмор, опять же, был. Порадовал Джереми Айронс, однажды уже сыгравший в подобном фильме – «Подземелье драконов», помните? Вызвала улыбку маленькая Сапфира (эдакая чудесная крошка-дракошка) и живописные пейзажи, от которых просто захватывало дух.



Минусы: фильм получился просто никакой.
Сюжет, написанный 15-летним мальчиком, просто высосан из пальца. Диалоги героев пустые, игра актеров… ее просто нет, какое-либо напряжение в фильме отсутствует вовсе. Темный маг совсем не страшный - бледная копия Сарумана из «Властелина колец». Я вообще заметила много заимствований из этого фильма. Словом, ничего из того, что заслуживало бы внимания.

Мое мнение - разовый пустой фильм, сходить в кино, посмотреть и благополучно забыть, а тем, кто ценит свое время – вообще его не тратить.
27 дек 2006, 10:18
4 545
9
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киношник
Киношник
27 декабря 2006 10:20
Эрагон действительно - кино-пустышка для пустоголовых американских тинейджеров, что и показывают его сборы: при 100 миллионном бюджете, сборы эрагона составили на этот день всего 38 млн. долларов.
Дина
Дина
13 января 2007 19:32
А по моему фильм супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Константин
Константин
14 января 2007 21:26
Это фильм произвел только хорошее впечатление.
И очень сильно затронул.
Я смотрел его несколько раз подряд.
Вся моя семь в полном восторге.
Побольше бы токого. smile
Михаил
Михаил
15 января 2007 20:51
wassat При полном уважении к высказывавшимся, моя реакция на отрицательные реплики была однозначна. По моему фильм очень даже "по семейному" приятен, просто (на мой взгляд) перевод не соответствовал действительности, некоторые фразы, как буд-то были озвучены или переведены слишком дословно (извиняюсь за слэнг-"на отъ$бись, что не правильно, ведь по русски [ i love you] обычно подразумевается фраза (я тебя люблю) , а в фильме такая куча пофигистично переведенных реплик/
Вообщем перевод - отстой !!!!!
Белк@
Белк@
20 января 2007 16:13
ФИЛЬМ СУПЕР! Я смотрела его 14 раз. Фильм удался! Жду продолжения... wink smile wink
Terabit
Terabit
6 февраля 2007 00:56
Галимый фильм о какойто фигне, сюжет хреновый, про какогото последнего из магикан который за пару дней победил зло во всём мире. wassat
Белка, как можно такое г смотреть больше 1го раза, а чтоб ещё и 14 wassat .
Тебе наверно лет 10.
А тем каму за 18 смотреть такое, адназначно, будет не интересно! tongue
Сапфира
Сапфира
8 июня 2007 22:28
эрагон не пустышка! почитайте книгу для начала уроды а потом уже судите
Julia.Pamujak
Julia.Pamujak
11 июня 2008 16:19

Эрагон классный фильм, только многие его не поняли



мне фильм очень понравился. саветую посмотреть тем, кто не посмотрел
Леона
Леона
22 декабря 2008 20:01
Фильм офФфигенный!!!Книга ещё лучше!!!
Правда фильм урезан,жуть!Да и дракон выполнен неправильно...
Кстати,что вы все привезались к Кристоферу Паолини!!!????!!!!
Ну захотелось ему сказки,развиж это плохо!!!?!!!
Властелин колец ваще фу,сюжет ну очЧЧЧчень перегруженн!
В "Эрагоне" же все гармонично изложено.Соглашусь,недочоты есть,НО не нам о них судить а АВТОРУ!!!!!
И ни у кого он и ни списывал!!!С чего вы вообще это взяли!!!!!?!!!!!!!Нет сходства ни с одним произведением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смотрите также: