Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Агент 117 - море шуток и океан обаяния

Агент 117 - море шуток и океан обаяния

Агент 117 - море шуток и океан обаяния

Агент 117

Агент 117

Его зовут Бонд. Джеймс Бонд, агент 00....стоп, это из другого фильма, дубль два: он – Жубер, Жубер Боннисёр (в русском языке фамилия звучит прямо скажем не слишком благозвучно).

Кодовый номер Жубера OSS 117, и вовсе не потому, что он якобы грузин и считает, что «осс – это бальшой полосатый мух», OSS 117 это в русском переводе название фильма Агент 117.



А наш непутевый Жубер-по национальности истинный француз с характерным, чуток кривоватым носом, темными волосами и горящими, вечно улыбающимися, глазами. Он на отличном счету у правительства Франции, шпион и разведчик, практически, как Чип и Дейл, всегда спешит на помощь, и не столь важно тому ли на помощь, кому это и правда нужно, именно ему правительство и поручает разведовательную миссию в Каир, с целью разобраться в творящихся там беспорядках и найти пропавший корабль с взрывчаткой.



В Каире-жизнь для агента 117 сладка, красотка принцесса, слегка фривольного нрава, сразу бросается в объятия к обольстительному Боннисеру, что позволяет ему достать важные сведения, да и секретарша строит глазки, можно подумать, что агент Жубер привлекателен, нет, он чертовски привлекателен, и не беда, что танцует как герой «Операции Ы»(бросаем окурок-делаем вид что тушим левой ногой, теперь тоже самое другой ногой- и поехали, танец готов), зато какое чувство юмора, а это, для многих, самое привлекательное в мужчине, после размера его кошелька, конечно ;)



Что только не пытались сделать недоброжелатели, чтобы погубить отчаянного шпиона, и курами живыми в него кидались, аж 25 штук испортили, и в баню подсылали массажера убийцу и в воду к скелетам спускали, в общем словами всего и не перескажешь, смотреть самим надо.

Герой вовсе не признает чужих религий, бьет маудзидуна, призывающего правоверных к молитве, за то, что тот мешает ему спать и еле произносит слово «имам», посему всем мусульманам без чувства юмора смотреть не рекомендуется.



Посмотрев сей киношный опус, было подумала, что это и правда просто пародия на Джеймса Бонда, на это и похоже, тот же бессменный костюм, смоляные черные волосы, постоянные красотки рядом, только вот машины попроще, да и сигареты Жубер курить только пытается начать, и из передряг часто не выходит сухим из воды. На самом деле оказалось, что агент 117 был придуман, аж за 4 года до создания легенды о Джеймсе Бонде, французским писателем Жан Брюсом, романы которого о гламурном спецагенте покорили Францию.



Фильм – настоящая французская комедия, с морем шуток и океаном обаяния всех героев. Всех любителей французского кино, франзуской кухни, ну, или на худой конец, французских красоток и обаятельных мужчин, призываю смотреть, практически как маудзедун к молитве, не пожалеете...

Вместе с агентом 117 путешествовала по фильму, Гал4онок, дежурная по рубрике, тьфу ты, Галина - журналист портала MEDIA-NEWS.ru и владелица сайта WWW.GAMESPLAY.ru
01 ноя 2006, 14:27
3 911
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: